Дарья

Дарья

Гид в Волгограде
710 посетили
2,5 года на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Дарья, я выпускница исторического факультета Волгоградского государственного университета. В детстве, зачитываясь книгами о родном городе, гордо отвечала на вопрос о будущей профессии — «Экскурсовод». Моя мечта исполнилась. С радостью покажу вам важнейшие места Волгограда и расскажу о них увлекательно, интересно и доходчиво!

Мои предложения

79 отзывов путешественников

Светлана
Опыт: 3 экскурсии

От души рекомендую Дарью и ее экскурсию по Мамаеву кургану. Прогулка продумана до мелочей, Дарья невероятно увлекательно и эмоционально рассказывала. Много ярких исторических деталей, все очень логично и понятно. Давно хотела попасть на Мамаев курган и почувствовать величие и трагедию этого места. Дарья очень точно, на мой взгляд, передала настроение.

Наталья

Вся наша семья хотела бы выразить благодарность непросто экскурсоводу, а молодому ученому, коренному жителю и просто замечательной молодой девушке Дарье за прекрасную экскурсию. Все четко, в срок, по намеченному плану, но с такой любовью к истории родного края и страны в целом. Много фактов, сведений, но очень интересно и от души. Нас провели по маршруту , подробно рассказав обо всем, ответили на все вопросы. Дарья заботилась о нас : при ясной солнечной погоде и температуре +29 проложила маршрут максимально в тени и с остановками. Но самое главное мы прониклись ее любовью к святой земле Сталинградской битвы. Это было до слез и до мурашек по коже. Спасибо, Дарья , за замечательное знакомство с местом мужества, стойкости и несгибаемой силы духа нашего народа!

Римма

Дарья рассказывает с большим уважением к истории и памяти. При этом информация не перегружена множеством дат и отсылок (лично у меня такая перегруженность сбивает фокус внимания). У гида с собой и старые фотографии, что позволяет проводить параллели. Мы остались очень довольны. Спасибо!

Ольга

Для нас провели интересную экскурсию. Мы хотели освежить воспоминания, экскурсоводу удалось нас заинтересовать. Дарья не смогла провести экскурсию, но вместо себя прислала Александра. Так проникновенно рассказывал, аж мурашки по коже.