Ислам

Ислам

ГИД ПО КАВКАЗУ
34 посетили
2,5 года на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Ислам, я живу в Кисловодске. С детства люблю горы и знаю самые красивые места Ставропольского края и соседних регионов. С радостью покажу их вам вместе с командой знающих и душевных гидов.

Мои предложения

6 отзывов путешественников

Юлия

Несмотря на то, что в выбранный день была ужасная погода, от экскурсии получены положительные впечатления. Опытный, доброжелательный и отзывчивый водитель с прекрасным чувством юмора. Дорога - это отдельное приключение. По сути, дороги нет, есть просто направление по полю. Ездить можно только на подготовленных джипах, впечатления очень сильные, особенно если ехать в непогоду. По пути видели лошадей, коров, баранов и даже наглого, но обаятельного верблюда, которого можно угостить чем- то вкусным. К сожалению, всю дорогу была плохая видимость, на смотровых площадках и на самом плато практически ничего не увидели, но это горы, там погода непредсказуема. Мы попали на снег, метель, было холодно, но это все равно потрясающие эмоции. Гид сделал все от него зависящее, чтобы сделать красивые фото. По возможности, старайтесь выбирать для экскурсии ясный, не дождливый день, тогда будут максимальные шансы увидеть всю красоту гор и ущелий. У нас остались сожаления, что мы многого не смогли посмотреть из- за погодных условий. Есть повод когда- нибудь вернуться снова!

Ирина
Опыт: 7 экскурсий

Планировала встретить закат на Бермамыт. К сожалению погода внесла коррективы, дождь на весь день( гид умничка- предложил поменять маршрут потому что на плато ничего бы не смогли увидеть из за погоды. В итоге поехали на медовые водопады, заехали в Табердинский заповедник и далее на Домбай. Впечатлений хватило, несмотря на погоду) Ислам очень приятный собеседник, спокойный и аккуратный водитель, ехать было комфортно.Внимательный к пожеланиям, заботливый гид. Однозначно рекомендую его. Все маршруты можно обсудить и согласовать то, что хотите посмотреть.

Яна
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия, насыщенный день, и невероятные красоты. Всё эмоции и восторг не описать (обязательно что-то забудешь, а что-то специально умолчишь, так у каждого будет совершенно свой особенный не похожий на других день), поэтому, просто берите тур и езжайте с Исламом на Бермамыт. Дорога к нему - то ещё приключение. Самостоятельно не доберётесь, и на обычной машине - это будет сделать оооочень сложно. Ислам очень уверенный, аккуратный и спокойный (ничем не возмутимый) водитель. А уж выбираться из тумана по бездорожью с полным отсутствием видимости - это высший пилотаж и весьма впечатляюще, как и вся поездка. Навыки Ислама как водителя считаю отдельной частью экскурсии. С Исламом очень спокойно и надёжно в дороге. Не смотря на то, что для туриста дорога туда и обратно - это адриналинчик и экстрим :) При этом, зачастую на сложной дороге (и на обратном пути в полной темноте) мы делали остановки: то лисицу увидим, то небо красивое. Ислам нас не торопил ни в чем. И даже, не смотря на пасмурную погоду мы остались попытать счастья увидеть закат. Хоть шансы были крайне малы. И тут Ислам не настаивал поскорее увезти нас домой. Приятно, когда к тебе прислушиваются. Все смотровые площадки просто обалденные. В нашу поездку погода была очень загадочной - лёгкий туман сменялся полной ясностью, то наступало белое непроглядное молоко тумана, при этом резко холодало. Все это менялось с разными интервалами времени. В этом была своя прелесть. Я считаю, что мы увидели даже больше запланированного. Вернулись домой довольные, а Исламу ещё предстояло отмыть свою красотку - машину. Размытые дороги её облепили грязью совсем не жалея. Ещё Ислам нас очень вкусно накормил. А по завершению экскурсии бонус - фотографии, которые Ислам делает мастерски. После поездки приятное послевкусие и улыбка на лице обеспечены. Уже скучаю по эмому замечательному Плато Бермамыт :) Всем ехать!

Мария

Отличная экскурсия. Ислам очень вежливый и внимательный. Ездили вдвоем с сыном 6 лет и я переживала, что придется взбираться в гору. Оказалось, что на 100% весь маршрут проходит на машине. Сама поездка по горному бездорожью - целое приключение. Мы на всякий случай выпили Драмину, чтобы не укачивало. По пути делали остановки для фото с лошадками, верблюдом(оказался очень наглым типом😆, будьте аккуратны) , и в нескольких местах непосредственно на плато. С погодой повезло, несмотря на то, что накануне по прогнозу был дождь. В горах погода непредсказуемая. На одной из остановок Ислам приготовил нам ароматный травяной чай с вкуснейшей свежей выпечкой и с видом на заснеженный Эльбрус. В такие моменты хочется, чтобы время остановилось, поскольку наблюдать красоты гор можно бесконечно. В целом остались очень позитивные впечатления от поездки. И сколько бы не смотрел фото в интернете даже отредактированные и с фильтрами в реальности все намного грандиознее и прекраснее. Отдельное спасибо Исламу за фото, которые прислал после, он знает все самые красивые ракурсы гор. Всем рекомендую данную экскурсию, не пожалеете!

Екатерина

Потрясающая поездка на плато Бермамыт, Гришкину Балку и Медовые водопады. Ислам показал все потрясающие места для фотографий, не торопясь гуляли и фотографировали луга со стадами лошадей и овечек, долины и Эльбрус, кормили Верблюда банананом, фотографировал нас на всех смотровых точках, мы были с детьми 3 года и 8 лет - шутил и присматривал за ними, пока мы подходили к обрыву, чтобы сделать фото. Потом заезжали на невероятный водопад - подземная река переходящая в водопад «Гришкину Балку», а потом нас ждал замечательный пикник с арбузом и горным чаем на высоте с видом на долины и горы. А напоследок заехали на медовые водопады. Потрясающие впечатления, спасибо гиду огромное за внимание и профессионализм.