Лера

Лера

Гид в Санкт-Петербурге
605 посетили
2,5 года на Трипстере
Меня зовут Лера, и я гид по Петербургу и пригородам. Мне 37, я закончила физмат, 12 лет отдала рекламе и продажам. Ничего не предвещало, как говорится. Но 6 лет назад всё изменилось! И сейчас всё, что я хочу — это день за днём показывать свой город, рассказывать о великих людях Северной столицы и дарить вам незабываемые эмоции и впечатления. А главная моя цель — влюбить вас в Петербург раз и навсегда. Следуйте за мной — будет интересно!

Мои предложения

111 отзывов путешественников

Варвара
Опыт: 38 экскурсий

Превосходный гид!! Интересно, динамично, информативно. Настолько познавательно и интригующе, что мы забывали фотографироваться)))) но пару фото сделали и,кстати, Лера еще классно фотографирует)))) Советую всем!!!

Айгуль
Опыт: 7 экскурсий

Здравствуйте:)) Экскурссия с Валерией понравилась, маршрут пеший,речь приятная,услышали много интересных историй,также фактов, есть фотофакты, благодаря которым информация усвоилась легко. Возраст любой. Рекомендуем:)

Игорь
Опыт: 8 экскурсий

Выбрать интересный, впечатляющий тур или экскурсию в уже хорошо знакомом городе, нам с сыном, как бывалым путешественникам, совсем непросто. От того, когда это получается, вдвойне приятно и интересно! Кто ищет, тот обрящет: данная экскурсия на все 100% отвечает на столь непростые взыскательные запросы. Замечательный, душевный, хорошо подготовленный профессиональный гид, – очаровательная Лера, мастерски провела экскурсию по доходным домам Петроградской городской стороны. Каждая история, каждый дом — своя удивительная история. Это не просто прогулка, а настоящее путешествие по волнам времени и истории. Узнали много нового и очень занимательного, увидели потрясающие образцы архитектуры, человеческой мысли, реализованные (и не совсем) задумки и примеры конгломераций, создавшие неповторимый дух этих мест. А вплетенные в экскурсию артефакты, как связка старинных ключей, открытие новых функций давно знакомых объектов, насыщают экскурсию уникальностью и дополнительными важными качествами. Несмотря на морозную погоду, это было замечательно! Настоятельно рекомендую и данную экскурсию и гида Леру.

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Лере за экскурсию! Несмотря на то,что на улице было -26° она состоялась! Мы первый раз были в Кронштадте, и это знакомство с городом оказалось очень удачным. Узнали много интересного и нового для себя,время незаметно пролетело. Также получили рекомендации, что ещё можно посетить в городе. Обязательно приедем ещё раз, в более теплое время года 😀, и конечно, обратимся к Лере.

Александра
Опыт: 10 экскурсий

Очень хорошая экскурсия, интересно было все, что нам говорила и показывала Валерия. Чтобы не было сюрпризов - это не показ парадной Петроградки, не для первого посещения этой части города, а для тех, кто действительно интересуется практическими вопросами жизни в доходных домах и их историей. Валерия прекрасный рассказчик, 2,5 часа прошли незаметно.