Мухаммед

Мухаммед

Гид историк и египтолог
661 посетил
2,5 года на Трипстере
Здравствуйте, дорогие гости. Меня зовут Мухаммед. Я лицензированный гид-историк и руководитель группы профессиональных гидов. Наша команда с радостью познакомит вас с цивилизацией Древнего Египта и современной жизнью страны.

Мои предложения

143 отзыва путешественников

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Мухаммеду за отличную организацию нашей поездки! Любая наша просьба была исполнена на 100%. Все трансферы были вовремя. Гиды настоящие профессионалы! Обязательно будем рекомендовать друзьям и знакомым! Вернемся еще раз!

Ekaterina

Мы все знаем о пирамидах Гизы. Но мало кто знает о пирамидах которые еще есть недалеко. Мухаммед отвез нас сначала к пирамидам Сакары - мы смогли побывать и внутри пирамид, и много осмотреть. Узнали интересную информацию о них. А потом уже поехали к пирамидам Гизы. Контраст поразителен. Это было очень здорово. Непременно стоит посетить!

Екатерина

Спасибо большое Мухаммеду. Прекрасный маршрут , за которой успели множество всего : мы посетили пустыню, покатались на барханах на внедорожнике, пили чай у озера, ужинали в уютном кемпинге, пили у костра бедуинский чай! Чудесные выходные, эту поездку запомним надолго! Все было безопасно и интересно. Спасибо команде. PS : лучше брать с собой средство от насекомых. Оказывается в пустыне очень много Комаров ;)

Мария
Опыт: 3 экскурсии

Брала несколько экскурсий у Мухаммеда: экскурсия в пустыню, Каирский музей и Саккару. Всё было четко организованно(от тайминга до спец запросов). Экскурсоводы и все члены команды были отлично подготовлены (информация на экскурсиях была достоверной и очень увлекательной, что говорит о хорошей квалификации). Побеседовать о древнем Египте с Мухаммедом - отдельное удовольствие) Касательно самой экскурсии в пустыню с ночёвкой. Все было организовано очень достойно: все мои пожелания как требовательного клиента были учтены, все сотрудники были профи. Усаме отдельное спасибо: я была одна и ему удалось создать очень комфортную, безопасную обстановку, а искромётный юмор сделал этот день- поток шуток был неиссякаемый))) стойко выдержал Усама и час фотосессии в самую жару))) Хамада отличный рейнджер пустыни и повар) и музыкант тож отличный) Замёрзнуть не успела, хотя был март. Даже куртка и верблюжье не пригодились. Просто нужно иметь одежду на диапазон от +14 до +35)) Пустыня это нечто потрясающе, словами не опишешь: другой мир, другая планета. Одно из самых красивых и спокойных мест, которое я видела на планете. Своих денег точно стоит. P S: спасибо за неописуемый опыт: моё путешествие было комфортным, безопасным, увлекательным и Мегапозитивным