Александр

Александр

2237 посетили
2 года на Трипстере
10 лет вожу экскурсии по Санкт-Петербургу: истории Революции и Блокады, Достоевский, Бродский, Васильевский остров и др. Маршруты — по любимым районам города, и не только в центре. Хочется, чтобы мои экскурсии были прежде всего городскими прогулками, чтобы было живо, поэтому показываю и дворцы, и дворы. Все рассказы достоверные. На это уходит много работы с источниками, но реальность часто оказывается изобретательней воображения. И стоит того. Приходите на экскурсии! И отличных прогулок!

Мои предложения

364 отзыва путешественников

Анна

Было очень интересно, Александр очень чувственно все рассказывает, пропуская через себя каждое слово. Лучше быть и не могло. Спасибо

Дарья
Опыт: 5 экскурсий

Самый лучший гид и самая интересная экскурсия из всех, на которых я бывала в Петербурге в эту поездку. Люто рекомендую!

Наталья

На улице было очень холодно, а экскурсия продлилась больше почти на час. НО! Настолько Александр интересно доносил информацию, умело погружал в то время, грамотно сменял истории конкретных людей с делами государственной важности - что я забыла и про холод, и про время. Я не знаю сколько мы прошли шагов, я просто шла и переживала весь спектр эмоций сразу. Мне было страшно представлять, что пережили люди, было безумно горько и обидно за них. Я восхищалась мужеством, гордилась ими. Спасибо огромное, обязательно порекомендую и приду ещё! Жалею только, что постеснялась снимать фото и видео по ходу экскурсии.

Наталья
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Услышали и посмотрели очень много интересного. Большое спасибо прекрасному гиду за новые знания и впечатления!

Полина
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, в том числе и ребенку 9 лет. Были 12 апреля. Александр очень доступно рассказывал для всех возрастов. Дочка запомнила события и фамилии героев дневников блокадного Лениниграда, хотя обычно наоборот). Экскурсия очень содержательна, Александр рассказывает в том числе и про свою семью, пережившую ужасы блокады. Уделяет внимание маленьким, но очень важным деталям того времени. Спасибо большое от всей семьи за столь интересный рассказ, два с половиной часа пролетели моментально, несмотря на холод и сильный северный ветер.