Александр

Александр

2128 посетили
2 года на Трипстере
10 лет вожу экскурсии по Санкт-Петербургу: истории Революции и Блокады, Достоевский, Бродский, Васильевский остров и др. Маршруты — по любимым районам города, и не только в центре. Хочется, чтобы мои экскурсии были прежде всего городскими прогулками, чтобы было живо, поэтому показываю и дворцы, и дворы. Все рассказы достоверные. На это уходит много работы с источниками, но реальность часто оказывается изобретательней воображения. И стоит того. Приходите на экскурсии! И отличных прогулок!

Мои предложения

344 отзыва путешественников

Нина
Опыт: 7 экскурсий

Это настолько интересная и проникновенная экскурсия, что я вспоминаю ее до сих пор. Видно, что Александр не просто интересуется темой, а исследует ее и умеет рассказать так, что ты видишь все как-будто перед глазами.

Марина
Опыт: 2 экскурсии

Замечательно провели время, очень много узнали о блокадном времени. Гид великолепный, рассказывает очень интересно. Спасибо огромное!

Наталья
Опыт: 12 экскурсий

Очень сложно описать словами те эмоции, которые мы испытали, посетив эту экскурсию…. Огромное спасибо и низкий поклон Александру. По всем параметрам могу оценить исключительно на 5 баллов из 5!!! Очень понравилось, мы остались довольны и под впечатлением, рекомендуем всем этого гида и экскурсии с ним!

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия. Очень душевно материал. Даже подростки слушали внимательно. Огромное спасибо. Рекомендуем!