Юлия

Юлия

469 посетили
1,5 года на Трипстере
Я филолог, тележурналист и любитель рассказывать истории. Побродить маршрутами литературных героев, заглянуть в окна писательской квартиры, пообедать в заведении, где бывали гении. Узнать, кто же они — прототипы известных всему миру героев. Заглянуть в письма и воспоминания современников. Услышать такие подробности частной жизни великих людей, о которых вам никогда не расскажут учителя. Все это я предлагаю вам на своих маршрутах по «самому умышленному городу мира» — Литературному Петербургу.

Мои предложения

70 отзывов путешественников

Анна
Опыт: 9 экскурсий

Были с подругой в Питере 2 дня и хотелось что-то интересное и необычное. Почитали описание экскурсии, вдохновились) Юля оправдала наши ожидания на 200%! Интересно, необычно, вкусно 😁 Рекомендуем от всей души! Надеемся вернуться и побывать на других программах Юлии.

Оксана
Опыт: 8 экскурсий

Посетили экскурсию вместе с детьми 13 и 9 лет, уверенно можем сказать, что это была одна из лучших экскурсий за все время наших путешествий (а опыт у нас немалый именно с индивидуальными экскурсиями). Юлия - потрясающий рассказчик, умеет подать информацию доступно и интересно с учетом особенностей аудитории. Узнали столько нового! При этом не устали от избытка фактов, все было гармонично. Детям очень понравилось, в том числе подростку, который увлечен физикой намного больше, чем литературой. Маршрут очень хорошо продуман. Смело рекомендуем Юлию как экскурсовода и прекрасного собеседника!

Аполлинария
Опыт: 7 экскурсий

Сегодня с мужем побывали на этой экскурсии. Ранее бывали у Юлии на экскурсии про Достоевского. Обе экскурсии чудесные! Очень много интересной, новой информации. Поверьте, даже если вы знаете про историю очень хорошо, то Юлия все равно расскажет вам что-то новое. Даже не представляю сколько времени у нее ушло на то, чтобы составить маршрут, собрать столько информации. Очень рекомендую! Петр 1 сегодня предстал для меня в новом образе, который воссоздала Юлия☺️