Елена

Елена

Гид в Калининграде
1790 посетили
2,5 года на Трипстере
Привет! Меня зовут Елена, я филолог по образованию, профессиональный экскурсовод коренная калининградка. Несколько лет назад переехала в Амалиенау — и теперь живу в одной из старинных вилл. Проходя по улицам своего района, я каждый раз останавливалась, рассматривая причудливые архитектурные элементы на домах. Постепенно стала собирать о них информацию, читать воспоминания прежних жителей. С радостью поделюсь накопленными знаниями и интересными историями.

Мои предложения

258 отзывов путешественников

Влад
Опыт: 9 экскурсий

Очень понравился экскурсовод. Очень живая, эрудированная, милая девушка. С ней очень приятно гулять. Маршрут супер интересный. Район потрясающий.

Наталия
Опыт: 7 экскурсий

Чудесная прогулка с Еленой. Погода этому очень благоприятствовала. Экскурсия получилась насыщенная и увлекательная. Погуляли по району, познакомились с историей, рассмотрели милые особнячки.

Дарья
Опыт: 2 экскурсии

Брали индивидуальную экскурсию и остались очень довольны. Интересный рассказ и очень много занимательных деталей узнали благодаря Елене. Восхищает как экскурсовод незаметно, но грамотно подстраивает повествование под экскурсантов, мы задавали много разных вопросов и на все у Елены были ответы. Почти 3 часа пролетели незаметно. Рекомендую эту экскурсию и замечательного экскурсовода Елену как компаньона в знакомстве с Амалиенау.

Александр

Очень интересная, информативная и увлекательная экскурсия. Сразу заметно, что экскурсовод местная, безмерно любящая свой город барышня. 2 часа не просто пролетели, а просто выдохнули. Ходил за Еленой с открытым ртом. Это был не просто выплеск информации, а целая драматическая постановка, связавшая историю и современность. В общем сказать проще Елена закружила меня в танце и танец этот - вальс Амалиенау. Огромное спасибо!

Татьяна
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия по такому атмосферному, спокойному историческому району Амалиенау. С гидом Еленой было гулять одно удовольствие. Много интересных фактов, живой рассказ, истории про некоторые дома. Даже удалось в некоторые заглянуть одним глазком. Потрясающая история, сохранившиеся довоенные дома создают особую атмосферу в этом районе. Экскурсия прошла на одном дыхании) Очень рекомендую в принципе начинать знакомство с городом с этого района ❤️