Мария

Мария

Возрождаю идею душевных походов
20 посетили
2,5 года на Трипстере
Всем привет, я Маша! Я путешественница с 5-летним походным стажем. Была в горах Урала, в Приэльбрусье, Ставропольском крае, а теперь каждую неделю протаптываю тропинки к водопадам и вершинам Сочинских гор. Считаю, что настоящие эмоции получаются только тогда, когда ты со всей душой включаешься в процесс, пробуешь новое и настроен творить волшебство. В наших походах вас ждут веселые разговоры, душевная компания и атмосфера настоящего походного братства, которой так не хватает в современных авторских турах. Присоединяйтесь!

Мои предложения

14 отзывов путешественников

Ольга

Ходили на экскурсию вдвоем с подругой. Хочется сказать спасибо большое Марии за столько прекрасных впечатлений и положительных эмоций, которые мы получили от похода! Маршрут хорошо продуман, с одной стороны успеваешь посмотреть много интересных и красивейших мест, с другой не устаешь, есть перерывы на отдых, в том числе обед в приятном кафе на Орлиных скалах. Там ты отдыхаешь и осмысливаешь ту красоту, что увидел в первой половине похода, и после готов к новым впечатлениям. А вторая часть пути не менее интересна, чем первая. Вас будут ждать прекрасная панорама с башни Ахун, величественные Орлиные скалы, красивейшее агурское ущелье с водопадами и приятное, не принужденое, тёплое, как со старым другом, общение с Марией. Отдельно хотелось бы ещё сказать о вкуснейшем травяном чае, что приготовила для нас Мария☺️ Было одно наслаждение пить его, сидя в уютной компании, на природе, любуясь прекрасным агурским водопадом! Однозначно советую выбирать именно эту экскурсию для знакомства с Ахуном, Орлиными скалами и Агурским ущельем.

Анастасия
Опыт: 2 экскурсии

Сегодня я и сын- подросток были в походе с Марией. Сказать, что понравилось, ничего не сказать. Безумно приятное общение на протяжении всего похода, узнали много нового. Поход даже в самый жаркий день охлаждающий за счёт прохождения в тени деревьев и купания в пресной!))) воде. В самую прохладную минуту Мария угостила нас цветочным чаем и даже подарила памятные подарочки. Замечательный, насыщенный видами поход. Спасибо огромное!!!

Андрей

Отличная экскурсия. Грамотно составлен маршрут по горным тропам (больше спусков, чем под’емов). Большое спасибо Маше как гиду и человеку. Она заботилась о нас как до так во время похода. Усталые, но очень довольные мы вернулись домой. Эта экскурсия надолго останется в нашей памяти

Вадим

Очень понравилась экскурсия с Машей! Я до сих пор под впечатлением, хотя поход был неделю назад. Мы посмотрели за 8 часов так много мест: горы, водопады, смотровая, заброшка, сероводородные источники, пещера. Друзья рассказывали, что ходили по этим местам 3 дня подряд, а я посмотрел всё за 8 часов! Плюс экскурсия построена как настоящий поход: с рюкзаками, палками и сидушками. Поэтому, если вы любите активные путешествия и небольшие компании - вам определённо понравится эта экскурсия.

Анастасия
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Маше за экскурсию-поход! Это так интересно и необычно - не просто проехаться по достопримечательностям, а именно своими ногами пройти все тропы от одного места до другого. Мы увидели панораму всего Сочи как на ладони с башни на горе Ахун, а потом нырнули в эти зеленые леса, скалы, водопады. Я теперь ориентируюсь на местности и знаю много интересных фактов о природе Сочи, намного больше моих знакомых, кто просто отдыхал здесь. Вообще маршрут супер-продуманный, Маша выстроила его так, что я, которая была первых раз в горах и в походе, не то что не устала, а наоборот, набралась сил на всю оставшуюся неделю отдыха. Купание в водопаде - просто восторг! И Маша приготовила вкусный чай. Поход был, как будто я не с гидом пошла на экскурсию, а с хорошим другом провела пару прекрасных дней вместе. Спасибо большое, я обязательно вернусь в Сочи и мы вместе с Машей еще куда-нибудь пойдём!