Кирилл

Кирилл

343 посетили
2,5 года на Трипстере
Мы команда профессиональных гидов, по-настоящему любящих своё дело, живущих на Кавказе с самого рождения и знающих все традиции, обычаи и легенды кавказских народностей. Постоянно совершенствуемся в своём деле, лично ищем, изучаем и пропускаем через себя самые лучшие места Северного Кавказа. Все наши гиды имеют комфортные внедорожники и огромный опыт путешествий по горам Кавказа.

Мои предложения

33 отзыва путешественников

Антон
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия сама по себе отличная, но благодаря Василию заиграла новыми красками. Он отличный рассказчик, всегда говорит по делу, ровно столько, сколько необходимо, чтобы рассказ не превратился в изобилующее ненужными фактами повествование. Путешествие прошло максимально комфортно, машина отличная, да и водитель Василий прекрасный. Ездили с ребенком 10 лет - никаких признаков укачивания, дорогу перенесла без проблем. На остановке Василий угощал чаем, который предусмотрительно взял с собой - сама экскурсия довольно длинная. В общем и целом - экскурсовод очень понравился, рекомендую - интересно, комфортно, безопасно. Сама экскурсия изобилует красивыми видами, да и просто жизнь и быт местных жителей интересно посмотреть. Единственная ложка дегтя - Чегемские водопады - во всей красе увидеть, увы, не удалось в это время. К сожалению, стихийный рынок на месте и вяло тянущийся ремонт - вот и все, что посмотрели вместо красот природы. Неплохое кафе с видом на водопад немного картину скрасило, но только немного. Зато другие остановки видами порадовали, за что еще раз спасибо Василию.

Олег
Опыт: 3 экскурсии

Пятерку поставил за природную красоту. Места очень живописные и стоят того, чтобы там побывать и ощутить этот величественный горный край. Однозначно посоветую всем по возможности ознакамливаться этими красотами северокавказского региона. Нам ещё повезло с погодой, было солнечно. Что касается гида, то это не гид был, а водитель по большому счету. Мы брали индивидуальную экскурсию и конечно в дополнение хотели послушать исторические сведения, о жителях об особенностях местного колорита, но нас просто возили от точки до точки и то не на все локации, что были прописаны для данной поездки. Поэтому огромная просьба к организаторам отслеживать кем вы заменяете своих "проверенных" гидов. К тому же в машине сильно пахло собакой, это тоже как бы не допустимо, если вы занимаетесь экскурсионной деятельностью. Природные красоты конечно перекрывают все эти моменты, но хотелось бы чтобы другие люди, особенно кто побывает там впервые, прониклись этими местами без негативных факторов. Путешествуйте, дышите свежим воздухом и набирайтесь впечатлений! Только хороших! :)

Софья
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии в августе, нам очень понравилось! Было безумно красиво и интересно, гид очень увлекательно рассказывает и отвечает на все вопросы. Всегда предлагал нам остановиться и полюбоваться видом. Взяли визитку и надеемся, что получится снова приехать!) огромное спасибо