Алина

Алина

Команда гидов в Санкт-Петербурге
6636 посетили
3 года на Трипстере
Меня зовут Алина, до 2019 года я работала гидом-переводчиком. Я принимала иностранных туристов со всего света и показывала им Санкт-Петербург и другие города. За 10 лет работы я познакомилась и работала со своими коллегами. Наш прежний опыт очень помогает нам сейчас — ведь многие иностранцы совершенно не знают наших реалий и очень ждут понятных, впечатляющих историй о Санкт-Петербурге, его дворцах, о том, что они видят вокруг себя. Навык адаптировать рассказ для китайца, англичанина, мексиканца, индийца очень пригождается нам в нашей работе сегодня — ведь мы всегда стараемся увлечь наших гостей, выбрать, что будет интересно именно им. Поэтому мы будем рады провести для вас и вашей семьи интересную и лёгкую экскурсию. Наш уровень знаний подтверждён многолетней работой в разных музеях Санкт-Петербурга, где мы прослушиваем лекции. Каждый член нашей команды имеет минимум одно высшее образование в гуманитарной сфере и городскую аккредитацию на право ведения профессиональной деятельности. Все гиды ведут экскурсии в семейном формате — когда внимание уделяется каждому участнику, особенно детям.

Мои предложения

606 отзывов путешественников

Арина
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии у Дарьи 10.04.2024. Мега удобный формат. Всё внимание было только нам :) (1 взрослый и 1 ребёнок 8 лет). Экскурсовод была сосредоточена на ребёнке: объясняла ему разные нюансы простым языком, наклонялась, чтобы ему было хорошо её слышно, задавала вопросы, возвращалась к тому, что уже посмотрели. Мне самой очень понравилось. Ребёнок сказал, что ему было тяжеловато 1,5 часа. Самое большое впечатление ребенка - картина на всю стену (Заседание Государственного Совета, кажется) ))) Резюмируя, отличный формат! Рекомендую

Ирина
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия прошла замечательно и очень понравилась. Особенно интересен был необычный подход к живописи. Не было рассказов про жизни художников, про то при каких обстоятельствах была написана картина, какими красками пользовались....А было чувственное и психологическое погружение в картину, понимание себя и других через картину. Алина была при этом внимательным, тактичным, образованным и опытным проводником. На экскурсии мы были втроем, так вот у каждого из нас было свое ощущение от одной и той же картины, и нам было интересно слушать друг друга. Было живо, интересно и весело. Время экскурсии пролетело незаметно. Для меня это самая запоминающаяся экскурсия по живописи. В то же время, хочу сказать, что эта экскурсия подойдет не каждому. Если Вам интересна и психология, и живопись, если Вы готовы хотя бы немного раскрываться, то Вам обязательно нужно посетить эту экскурсию.

Даша

Знаете, ребят, вы придумали удивительное и крутое времяпрепровождение! Шла я на эту экскурсию, потому что люблю искусство, как таковое, а несколько импрессионистов в частности, да и психологию люблю, если она используется этичными людьми. И была настроена открыто, но без конкретного вопроса. Точнее, чем ближе к дате, чем чаще мозг прокручивал в голове идеи, мож это обсудить или это?! И когда мы стремились с Алиной, я уже окончательно запуталась. Уточнила, ничего, что я без конкретики, она мягко ответила да, более детально объяснила, что да как и мы пошли к картинам. Конкретика всё же пришла, но позже. Да и инсайт я словила такой большой и желанный, что аж развеселилась. Но это дело случая конечно. И всё же, даже просто узнать себя по-лучше, познакомиться с шедеврами искусства, в компании эмпатичного и тактичного человека - это дорогого стоит! Спасибо Алине! Спасибо организаторам! P.s. Теперь мечтаю, чтоб вы в каждом городе и стране создали такой формат, и чтоб Алина везде там работала, а я буду к ней ходить/ездить/летать))) шутка!