Игорь

Игорь

Гид на побережье, писатель, родился на косе.
1391 посетил
5,5 лет на Трипстере
Здравствуйте, уважаемые путешественники! Меня зовут Игорь. Сертифицированный и аккредитованный персональный гид. Писатель и профессиональный фотограф. Приглашаю на авторские экскурсии по Калининграду, Куршской косе и приморским городам: Светлогорску, Зеленоградску, Балтийску и Янтарному. Опыт работы гидом с 2000 года, опыт вождения более 30 лет. Автор книг о Калининграде, морских историй, сказок и легенд о Куршской косе. Мне повезло родиться и вырасти на этой земле, в окружении замков, фортов и булыжных мостовых, под шум солёного Балтийского моря, среди магии древних прусских легенд. Обращайтесь, будет интересно!

Мои предложения

176 отзывов путешественников

Денис
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия с Игорем была очень увлекательной, наполненой любопытными фактами которые не узнаешь из Википедии. Кругозор Игоря очень обширен. Игорь рассказывал не только важные исторические факты, но и легенды коренных народов куршской косы, факты из геодезии, географии, этнологии, собственного жизненного опыта проживания в калинградской области. Так же, +100 в карму Игорю, что подарил моей супруге свою книгу на день рождения.

Марина
Опыт: 2 экскурсии

Какое у нас сегодня было путешествие! Это незабываемо! С такой погодой было сложно, то дождь, то снег. Но мы справились! Спасибо Игорю! Решайтесь на такие путешествия! Посещение Кирхи в Светлогорске , янтарного комбината в Янтарном, Филинская бухта, это отдельный восторг, но в конце Балтийск - прогулка по набережной , холодно, дождь, снег, ветер , но ощущения незабываемые! Мы в восторге!!!!! Спасибо ещё раз!

Марина
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Игорю за прекрасную экскурсию . Хоть и погода подкачала, но экскурсия была очень занимательная! Мы много увидели , узнали. Игорь хороший рассказчик и может увлечь информацией! Всем советую! Приехал за нами в отель, очень удобно. Никуда не торопил, подробно все рассказывал.

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Игорю за прекрасную поездку на Куршскую косу! Все прошло спокойно, без спешки, Игорь учел наши пожелания и предложил как лучше составить маршрут, рассказал много интересного о каждом месте, отвечал на все наши вопросы. При этом на каждой локации он позволял нам побыть одним, почувствовать атмосферу места. Огромный плюс, что Игорь не только профессиональный гид, писатель, интересный человек, но и фотограф! Мы заранее договорились и Игорь провел нам прекрасную фотоссесию на Косе, он и нас фотографировал, и природу вокруг. Мне даже не пришлось доставать телефон и пытаться запечатлеть красоту вокруг, все за нас сделал профессиональный фотограф! Нам осталось только наслаждаться природой и теперь задача: среди огромного количества фотографий выбрать самые-саиые!