Айрат

Айрат

Гостеприимный гид в Казани!
407 посетили
6,5 лет на Трипстере
Здравствуй, любимый путешественник! Меня зовут Айрат. Мне 29 лет, и я казанец с 9-летним стажем. Люблю этот город больше, чем любой другой! Неформальность — вот мой стиль, каждая встреча не похожа на другую. Путшественники — мои друзья, приехавшие в гости. Кругозор мой поистине огромен, поэтому в экскурсиях нет зацикленности на барельефах и коринфских ордерах. Профессиональный фотограф и видеограф, экскурсовод и немного психолог и еще много чего :) Я покажу, расскажу и посоветую, как сделать так, чтобы Казань и Татарстан в целом стали самым лучшим местом, где вы когда-либо были! До встречи на экскурсии, друзья! :)

Мои предложения

61 отзыв путешественников

Сергей
Опыт: 17 экскурсий

Дошли руки оставить отзыв. Айрат как человек очень веселый и компанейский, но вот только экскурсию мы брали не что-бы пообщаться с человеком, а узнать что-то новое о городе. Знаний у человека к сожалению категорически не хватает, но формат проведения в целом интересный. Чуть подтянуть знания истории и культуры и может получиться замечательный гид. А пока это только "друг на час".

Анна
Опыт: 8 экскурсий

Конечно же когда слышишь слово "Экскурсия", то ожидаешь какой-то рассказ, описание. На данной экскурсии мы не услышали никакого интересного рассказа. Мы проехали на машине по местам с какими-то домами, которые либо находятся в полуразрушенном виде, либо в разрушенном. На самом деле, дом со звездой, который нам показал Айрат, имеет историю, я уже потом на просторах интернета нашла эту информацию, но не от экскурсовода. Не хватает организации и опыта. Из всей экскурсии запомнилось всего два дома, которые вызвали интерес, но кроме "вот посмотрите" никакой исторической справки нет. Я бы рекомендовать не стала

Ирина
Опыт: 6 экскурсий

Надеюсь, Айрат, Вы правильно оцените мою критику, тк тема экскурсии интересна, но подача материала требует дополнительных знаний и уважения к мастерству тех, кто оставил в городе такое богатое наследие. Также, мне и моим друзьям не понравился стиль общения, склонность к нетрадиционной лексике... Я ориентировалась на восторженные отзывы, а получила малоинформативный материал... За что я Вам признательна? За хороший маршрут... В следующий свой приезд попытаюсь пройти его, самостоятельно углубившись в изучение данной темы... И еще, с уважением относитесь к своим клиентам)

АйратОтвет гида 

Ирина спасибо:) Правда, я не ожидал от вас такого отзыва. Описание уже конечно не соответствует той экскурсии, что есть. Не туристическая экскурсия - это совершенно другой формат! Это не туристический подход. Каждая экскурсия не повторяется, я по крайней мере её так виду. Это не стандартная экскурсия со стандартным маршрутом, и это не та экскурсия, где про послушать, табором гуляя за экскурсоводом. Эта экскурсия про эмоции! Про ощущения и про контраст. Здесь может быть нецензурная лексика, так как гуляя по заброшенному дому среди мусора не поговоришь про Диор. И опять же в контексте. Если экскурсант зажат и скован, он не сможет получить тот заряд что несёт эта экскурсия. Я прекрасно понимаю все 1 звёздочки отзывов. Потому как эта экскурсия - она как приключение. Только от экскурсанта зависит, где она начнется и как она закончится. (Поверьте маршрутов и мест предостаточно). Люди видят лишь то, что хотят услышать. Зажимаясь в рамках своих предрассудков:))

Denis
Опыт: 10 экскурсий

Возможно это был не тот день, хотя… Есть люди, которым не надо общаться с другими или надо учиться это делать и много. К сожалению, в течении 25 минут мы терпели, так странно, но всё же, на что-то надеялись и терпели бесструктурный словесный сумбур и плоские шутки человека, который считает что: «я не образованный дурак, поэтому пошёл в экскурсоводы» должны вызывать у кого-то позыв к улыбке. Много сленга, плоские шутки, панибратство. В общем мы откровенно не поняли, что это было, отдали деньги, лишь бы не слышать всё это и сбежали, сбежали всей семьёй. Ну правда очень странный опыт в прекрасной Казани

Anastasia
Опыт: 10 экскурсий

Айрат показывает Казань, какой ее ежедневно видят горожане: захламленную и уютную, деревянную и монолитную, ветхую и фешенебельную. Это прогулка-приключение, ее точно не получится организовать самостоятельно, не зная каждый закоулок города. Мы гуляли, разговаривали, заходили во дворы и подъезды, собирали удивительно вкусные сливы и алычу. Встреча продлилась гораздо дольше, чем было запланировано, но ни одна минута не пропала зря. Если хотите увидеть Казань живую и настоящую – идите гулять с Айратом, вам точно понравится!