Ольга

Ольга

Гид в Казани
2333 посетили
7 лет на Трипстере
Меня зовут Ольга, я экскурсовод и представитель небольшой команды гидов. Родилась и живу в Казани. У меня высшее историческое образование, 4 года работала учителем истории в гимназии. Более 7 лет провожу экскурсии в Казани и в Свияжске. Сейчас работаю с командой гидов. Я и мои помощники аккредитованные, опытные, проверенные экскурсоводы. С удовольствием делимся интересными историями, фактами, легендами о родном городе с его жителями и гостями. С радостью покажем вам Казань так, чтобы вам захотелось вернуться ещё раз!

Мои предложения

245 отзывов путешественников

Тамара
Опыт: 7 экскурсий

Великолепная экскурсия: содержательная, интересная. Оптимальное количество исторических фактов, не перегруженное и в то же время дающее представление об основных исторических и культурных этапах жизни города. Много интересной информации о традициях местных жителей, о жизни в разные исторические период. Понравилась готовность Ольги обстоятельно и интересно отвечать на дополнительные вопросы. Открыли для себя Казань как город, в который очень хочется вернуться и вновь воспользоваться услугами этого экскурсовода. Очень рекомендую!

Ксения
Опыт: 4 экскурсии

Огромная благодарность Ольге! Очень информативная, насыщенная экскурсия!

Максим

Интересная и увлекательная экскурси от Надежды по Кремлю и окрестностям. Очень понравилось!

Игорь
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия, интересный рассказ, а главное - не смотря на то, что Ольга явно давно проводит такие экскурсии (замечательная дарственная надпись от автора фотосборника про Свияжск, который Ольга показывала нам на обратном пути, в которой автор называет Ольгу "хранительницей Свияжска" - говорит сама за себя), она не потеряла вовлеченность в процесс, нет монотонного рассказа заученных фраз, а наоборот - живой рассказ с эмоциями, чего и хочется получать в подобных мероприятиях. Поэтому однозначно "5 из 5" и благодарность за экскурсию. А в качестве послесловия - пожелание рассмотреть возможность заложить в экскурсию дополнительные полчаса на "личное время" для таких туристов как мы, которые не просто галопом по храмам бегают, но и к святыням прикладываются, свечки ставят, с Богом разговаривают. Это несомненно была наша проблема и на оценку никак не влияет, но мне кажется, что если в конце экскурсии сказать туристам, у которых "личного" времени почти не осталось, что "исключительно ради вас мы с водителем подождём лишние полчаса" - удовольствие от экскурсии получится даже выше ожидаемого. Стараюсь не для себя - для тех, кто будут после нас))))

Татьяна
Опыт: 2 экскурсии

Ольга провела для нас удивительную, интересную экскурсию. Очень интересно построен рассказ, время пролетело незаметно и хотелось слушать еще. Рассказ об истории переплетался с настоящими событиями, очень интересно и познавательно. Если будем еще в Казани, то толтко с Ольгой. Спасибо!