Римма

Римма

Лиценции гида в парках и дворцах, сертификат гида
60 посетили
6 лет на Трипстере
Приветствую гостей Берлина! Я живу в Германии больше 20 лет. Все маршруты изучены, тайные тропинки по историческим кварталам исхожены, масса разрешительных лицензий на проведение экскурсий дворцах Берлина и Потсдама имеется. Со мною можно – куда хотите! Экскурсии обзорные и тематические, пешком и на автомобиле, индивидуальные и групповые… Хотите сэкономить время? Начнем экскурсию прямо с вокзала или из аэропорта! Наоборот, можете себе позволить лишние день-два? Отправимся в города неподалеку!

Мои предложения

7 отзывов путешественников

Виктория
Опыт: 4 экскурсии

Провела с Риммой целый день в Потсдаме. Римма любезно мне показала Новый дворец, Сан-Суси и Цецилиенхоф. Все отлично организовано и очень точно по времени (без опозданий). Римма очень образованный и интересный человек, много знающий о жизни в Германии. Единственное, что действительно испортило все впечатление - это постоянная тема войны Россия-Украина. Несмотря на мои неоднократные просьбы не обсуждать эту тему, Римма к ней возвращалась снова и снова. Я считаю, что не стоит обсуждать с туристами даже животрепещущие политические темы.

Катя
Опыт: 23 экскурсии

Я третий раз за 2 месяца живу на Кудамм, но без Риммы не нашла и не заметила бы и четверть всех этих удивительных мест. Экскурсия точно пригодится, если вы хотите разнообразить впечателения от берлинского бульвара и его окрестных улочек. Я под впечатлением. Спасибо, Римма, что открыли мне район Берлина совершенно с другой стороны.

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

Чудесный город Магдебург! Столько всего интересного,что под конец уже просила просто отвезти домой. Римма такая умничка! Водитель Игорь -высший пилотаж! Огромное им спасибо за прекрасно проведённый день!!!

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, мы увидели город в котором достопримечательности на каддом шагу, прекрасные фото и воспоминания увезли мы с собой на Кубань. И все это благодаря Римме, которая сопровождала нас в поездке в прекрасный Магдебург. Гид очень грамотно построила экскурсию, в результате мы увидели гораздо больше, чем ожидали. Открытием для нас был водный мост, Зеленая Цитадель, Кафедральный собор и вкусной изюминкой на торте стало посещение теплиц. Ужин вкусный, порции огромные, пиво свежее. Римма грамотный, эрудированый гид, с широким кругозором. Очень рекомендую экскурсию, благодаря хорошей подаче материала все запоминается очень легко, проведя целый день вместе мы даже не устали, наоборот наполнились энергией! И фото, таких нет в Берлине!

Mikhail
Опыт: 10 экскурсий

Хочу поблагодарить экскурсовода Римму за индивидуальную экскурсию по Западному Берлину! Узнал массу нового и интересного, получил ответы на все свои вопросы, и мы даже увлеклись и закончили намного позже оговоренного времени... Всем рекомендую!