Daria

Daria

Гид в Санкт-Петербурге
316 посетили
2,5 года на Трипстере
Всем привет! Меня зовут Дарья, и я — гид магазина купцов Елисеевых. Я провожу авторские экскурсии и руковожу музейным отделом Магазина Купцов Елисеевых в Санкт-Петербурге. Я знаю о магазине все и с удовольствием покажу вам его секретные места, открою много новых фактов, расскажу правдивую историю Елисеевых и перенесу вас на 100 лет назад, в необычную атмосферу начала 20 века.

Мои предложения

38 отзывов путешественников

Нинель

Все было хорошо,но обед лучше не заказывать.Даже чай был холодный.И.блины тоже те.только приготовленные.А.экскурсия.интересная,и гид тоже в теме глубоко.Спасибо

Инна
Опыт: 3 экскурсии

Нашем гидом была Дарья, очень осведомленная, подготовленная девушка. Могла ответить на вопросы, не освещенные в программе по роду Елисеевых. Речь четкая, ясная, последовательная. Не приходилось прислушиваться или уставать от жестких вибраций голоса. Дарья не начинала повествование, пока все не подтянутся, а группа была большая для помещения музея. Наша экскурсия включала купеческий обед, что содержал кислые щи в оригинальной подаче, три оладушка с вареньем на сладкое и чаем "иван-чай", но без намека на самовар. В ресторане можно было добавить блюда по меню. В целом организация понравилась. Спасибо.

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

В будний день удалось практически индивидуально ( в группе всего из трёх человек) все рассмотреть и услышать! Рассказ был подробный и интересный, материал изложен логично и доступно, спасибо Дарье! Шикарный вид с балкончика!) Единственное замечание - немного было задержано начало экскурсии.

Юлия
Опыт: 3 экскурсии

В музеях типа «Магазина купцов Елисеевых» ты понимаешь, что может сделать из кабинета в 12 метров и телевизора один, но увлечённый энтузиаст!! Спасибо огромное экскурсоводу Анне (она же директор музея и историк-исследователь!!!) Во время экскурсии мы смогли разобраться, что в магазине аутентичное, ещё от Елисеевых, а что уже приобретения других эпох, побывать во внутренних интерьерах, посмотреть с балкончика на зал, как когда-то смотрели специальные люди у Елисеевых, подмечая, кто и как работает в магазине, что там происходит, зайти за прилавок, спуститься в подвал. А также узнать много интересных фактов о той эпохе, людях, их жизни....Заканчивается экскурсию в подвальном ресторане магазина щами из квашенной капусты, подаваемыми в хлебной буханочке, блинами и наливочкой !!!. Очень рекомендую.

Елена
Опыт: 6 экскурсий

Получили огромное удовольствие. Очень необычная экскурсия. У нас был гид Дарья. Видно, что человек погружен в материал и обожает свое дело. Экскурсия закончилась очень вкусным обедом, что тоже было очень приятно и во время. Такие экскурсии камерные очень нужны. Они людей и этот город раскрывают совершенно в другом ракурсе.