Валерия

Валерия

Гид в Милане
325 посетили
7 лет на Трипстере
Обожаю мой город Милан, знаю его как свои пять пальцев и с гордостью могу причислить себя к местному населению. Имею два высших образования и лицензию гида с 2011 года. Я очень веселый человек и любитель хорошей кухни и вина (являюсь дипломированным соммелье), специализируюсь на винных и гастрономических турах. Всегда готова прийти на помощь посетителям города и подсказать, что интересного можно посмотреть в Милане, где хорошо отдохнуть и развлечься, какие места выбрать для удачного шоппинга.

Мои предложения

40 отзывов путешественников

Александра
Опыт: 26 экскурсий

Какая замечательная экскурсия! Мы узнали парочку мест, которые навсегда запали в сердце. Обязательно будем возвращаться туда снова и снова. Валерия познакомила нас с потрясающими местами, в очередях нигде мы не стояли, везде очень быстро обслуживали. А винный магазин был особым местом. Домой вернулись с несколькими бутылками вина. ;) Очень рекомендуем данную экскурсию, если вы любитель вкусно поесть и выпить. Спасибо Валерии, обязательно по возвращению еще встретимся. :)

Sergei
Опыт: 7 экскурсий

Вкусно Интересно Замечательно!!

Марина
Опыт: 10 экскурсий

Очень вкусная и интересная экскурсия. Рекомендую!!!

Евгений
Опыт: 6 экскурсий

Хочу поделиться как мы вкусно провели свой гастрономический минитур в Милане с интересным гидом ... Очень и очень рекомендую👍 более 8км натоптано и море вкусовых эмоций получено🤪 🍷 узнали - где лучше выбирать вино и в чем его отличия, не без дегустации конечно же😉 🥟 забрались в закоулок и попробовали знаменитые вкуснейшие пирожки по самой низкой цене в центре Милана 🐠 перекусили в местном рыбном ресторанчике со свежайшими морепродуктами 👌 🍕 пообедали в настоящем неаполитанском ресторане с настоящей пиццой и утренней моцареллой от неаполитанской буйволицы 🐃 ☕️ вкусили итальянский эспрессо с нежной пенкой, взбитой из сахара и кофе🙌 🍦 и на десерт! попробовали вкуснейшее мороженое😋 в заведении, которое было выбрано в качестве поставщика Ватикана👆 ⏰ Узнали, когда лучше планировать обед в кафе и ресторанах Милана, тк местный народ в 12:30 забивает все заведения города, и без предварительной записи вы будете вынуждены стоять в очереди на освободившийся столик😉 Но наш гид позаботился об этом заранее, так что в очередях нам стоять не пришлось;) Заказывайте, останетесь довольны 100%

Виктория
Опыт: 12 экскурсий

Отличная прогулка по Милану! Очень информативно и интересно! Взяли на заметку столько хороших, вкусных мест в Милане! Спасибо, Валерия, было действительно Вкусно!!!