Ссылка скопирована
Татьяна

Татьяна

Гид Татьяна
223 посетили
4,5 года на Трипстере

Мои предложения

20 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Дайна
Опыт: 5 экскурсий

1 ноября были на экскурсии с Татьяной. Нас было 5 взрослых. Татьяна на своей машине, где комфортно может разместиться 5-6 человек. Она очень аккуратно водит. По дороге много и интересно рассказывает с использованием микрофона,поэтому было отлично слышно и тем,к кто сидели на заднем сидении. Мы посетили 4 города: Кисловодск, Пятигорск, Железноводск и Ессентуки. У Татьяны приятный голос, она много цитирует из произведений классиков, рассказывает так, что иногда захватывает дух. Экскурсовод прислушивалась к нашим желаниям, всегда шла навстречу. Подсказала где можно пообедать. Экскурсией остались очень довольны. Рекомендуем!

Наталья
Опыт: 4 экскурсии

Выбрала данный тур по ошибке и из-за спешки. Ранее ездила на Эльбрус в маленькой группе и все понравилось. При выборе этого тура не обратила внимание на количество людей участников (это моя ошибка). Что понравилось: рассказ экскурсовода Ирины. Он был ненавящевый, содержательный, она была спокойна и не суетлива на протяжении всей поездки. После бронирования и оплаты 2000 тысяч мне начала написывать Татьяна, чтобы я оплатила оставшиеся 6000 тыс. Была занята и не обратила внимание на сообщения, что через "30 минут с меня снимут бронь" ( а мы уже были уверены в договоренности). Это очень смутило , ранее при использовании данного сайта не просили заранее вносить полностью оплату (это +6000!!!!). Оплачивали после того как сели в автобус, увидели экскурсовода, иногда и после экскурсии. Татьяна зачем то спросила где мы живём и я ей написала. Она сообщила всю необходимую информацию (номер автобуса, время, место сбора и т.д. ). Я спросила какой автобус будет, но видимо Татьяна получила деньги и в голосовом сообщении сказала, что "не знает какой будет автобус, ищите его по номеру". В объявлении было указано , что выезд в 6:00, а приезд в 18:00. В информации было прописано, что время встречи 6:20 у Цветника. Мы пришли к назначенному времени, там было очень много народу. И ровно в 6:20 приехал наш туристический автобус (не очень новый, с плохим кондиционером, но чистый). Потом мы начали объезжать весь Пятигорск и забирать людей и одна остановка была в пяти минутах от места нашего жительства (вот для чего Татьяна узнавала наш адрес), а не в 30 минутах от нашего дома. Экскурсия хорошая, но автобус не заезжает в монастырь и прочие достопримечательности. Экскурсовод Ирина во время остановки собрала деньги на канатку и после купила на всех билеты, при этом мы стояли и ждали минут 10 пока кассир продаст билеты всемиэкскурсоводам, но в соседние кассы не было очереди. После Ирина подробно рассказала про: горы, как подниматься, где можно поесть, бесплатные фотозоны. Спасибо ей. Она отличный экскурсовод. Времени на горе мы провели 3,5 часа и этого нам было достаточно. Выехали мы из Домбая в 15:45 и приехали в Пятигорск в 19:30 вместо 18:00. Экскурсия не Татьяны, а Экскурсионного бюро. Итог: работа Татьяны не понравилась, работа Ирины и Александра (водитель) хорошая и качественная. Если вы хотите тратить больше времени на экскурсию и меньше тратить времени на организационные моменты (сбор людей, например), то выбирайте маленькие группы до 10 человек, т.к. там времени остается больше на посещение достопримечательностей, горы.

Роман
Опыт: 2 экскурсии

Ездили на экскурсию по городам Пятигорск - Железноводск - Кисловодск - Ессентуки с гидом Валентиной и водителем Евгением. Экскурсия нам очень понравилась, Валентина интересно рассказывала про местные достопримечательности, ответила на все интересующие нас вопросы. Евгений вел машину спокойно и аккуратно.

Ольга
Опыт: 17 экскурсий

Отличная экскурсия, цельная и познавательная, интересная для взрослых и детей (9 и 13 лет). Хорошо продуманные маршруты и организация. Не смотря на насыщенность информации и продолжительность готовы были продолжать слушать Татьяну. Спасибо!!!!