Яна

Яна

Гид в Ростове-на-Дону
91 посетил
3 года на Трипстере
Мы — команда гидов-экскурсоводов Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова, готовы показать вам самые невероятные и притягательные места Донского края! Наша задача — дать каждому из вас понимание и ощущение произведений Шолохова через погружение в широкий, яркий, страстный мир донского казачества. Предоставить возможность «перелистать» страницы романа, пройдя дорогами героев «Тихого Дона», вдохнув степной воздух, которым они дышали вместе с автором, услышав песни, которые «звучат» в романе, попробовав себя в роли хлебороба, рыбака, лихого наездника... С нетерпением и распростертыми объятиями ждем вас на Шолоховской земле!

Мои предложения

5 отзывов путешественников

Андрей
Опыт: 12 экскурсий

К сожалению, экскурсией остался разочарован... Сама экскурсия проводится литературным музеем (во всяком случае, часть стоимости оплачивал через их кассу). Заявлено, что длительность экскурсии составляет 1 час, а по факту она длилась всего 20-25 минут... и стоила 700+ руб. за двоих (( Формат экскурсии примерно такой: посмотрите - это памятник Ленину, а вот это река Дон, а это набережная... а это памятник Гагарину, который сюда приезжал! До части заявленных в описании экскурсии пунктов горе-экскурсовод так и не довела (( На вопросы (про Шолохова, которому в некоторой степени здесь все посвящено) ответить не смогла! Ни слова про казаков и их традиции не рассказала! Отдельно стоит отметить, что красноречием экскурсовод тоже не отличается (жалко, забыл имя девушки) и в таком формате обзорную экскурсию сможет провести любая местная бабушка... Экскурсию 100% НЕ рекомендую! Обидно, что в таком прекрасном и полном истории месте можно попасть на вот такие НЕэкскурсионные истории... PS. Благо после этой недоэкскурсии удалось попасть в усадьбу Шолохова, где за аналогичную стоимость экскурсовод блестяще за примерно 1,5 часа погрузила в тему и заинтересовала так, что весь вечер провели за чтением доп.материалов и исторических фактов!

Анна
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересная станица, можно не только послушать интересную историю про писателя и казаков, но и сделать много красивых фото. Размещение на разный уровень, очень удобно. Мы любим останааоиватся в гостинице Солнечная. Есть как кафе, где вкусно и не дорого можно покушать так и сетевые магазины.

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Я была на станции Вешенская с 31 мая по 1 июня. Увидела музей Михаила Шолохова и услышала интересные подробности из жизни великого писателя. Я была очарована красотой реки Дон и сохранностью всех музейных экспонатов. Всем, кто восхищается Шолоховым и знает его дело, рекомендую совершить экскурсию на станцию ​​Вешенская. Особо хочу поблагодарить руководство Литературного музея, а также музея Михаила Шолохова за красивое представление жизни и творчества писателя. Как иностранец, я всегда буду помнить Вешенскую. Спасибо Яне.

Валерия

Отлично! Думаю, эту экскурсию точно можно шире позиционировать- экскурсовод рассказывала много вообще неизвестных историй и фактов о казаках, станице, о писателе, экскурсия почти 1,5 часа продолжалась