Марина

Гид на Академической даче художников им. Репина
247 посетили
3 года на Трипстере
_

Мои предложения

29 отзывов путешественников

Екатерина
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Были раньше на даче без экскурсии и совсем не те ощущения, с экскурсией гораздо круче. Открыли все помещения, все помещения аутентичные, всё очень понравилось!

Сергей
Опыт: 8 экскурсий

Совсем не туристическое место, здесь работают художники, которым не хочется мешать. Но тем более интересна такая полузакрытость дачи! Марина - не профессиональный искусствовед, а историк по образованию, но она настолько увлечена и делом, и людьми, и природой, что начинаешь сопереживать финансовым проблемам, стоящим перед сохранением нашей русской культуры, видеть в окружающей великолепной природе то, что замечаешь не сразу. Глубоко личный и человеческий рассказ о даче ИМЕНИ Репина. Большое спасибо, Марина! Жаль, что руководителям наплевать на то, что красивейшее и полное истории место может тихо умереть.

Ирина

Очень понравилась экскурсия, большое спасибо Марине. Сразу видно человек на своем месте! Даже дети были увлечены ее рассказом. Потрясающей красоты место, не удивительно, что оно до сих пор притягивает художников со всей России и не только, для вдохновения и совершенствования своих умений.