Вячеслав

Вячеслав

504 посетили
3 года на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Вячеслав, я вырос в Мурманске. С детства моя жизнь связана с природой Севера. Я накопил большой багаж знаний о моём крае — и готов ими с вами делиться. Организую поездки по Мурманской области на комфортабельных микроавтобусах.

Мои предложения

82 отзыва путешественников

Юлия

Отлично проведенный день на природе среди деревьев, снега и воды. Прогулка достаточно комфортная для неподготовленных туристов. Если никогда не ходили на снегоступах, то получите новый интересный опыт ). Водопады невысокие, но при этом очень красивые, особенно на фоне снега и льда. Кафе с приятным интерьером и вкусным обедом и булочками завершило день. Отдельно хочется сказать о гиде. Владислав - прекрасный собеседник и отличный водитель. Переезды между локациями пролетят незаметно за разговорами.

Екатерина
Опыт: 6 экскурсий

Кировск - интересный город. Но поездка спланирована неграмотно. При нулевой видимости и метели все равно нас погнали подниматься на подъемник, а например на Таинственный лес и Снежную деревню дали всего по 40 минут. Мотивация в виде того, что завтра всем на работу - странная, ведь было оговорено, что мы возвращаемся к 23. Водитель особо ничего не рассказывал, но это и не было заявлено в описании, тут вопросов нет.

ВячеславОтвет гида 

Добрый день! Я вожу туристов в Кировск уже 3 года. За это время сложился определённый тайминг экскурсии. На каждую локацию я даю туристам ровно 1 час. И на Снежную деревню и нв Таинственный лес и на музей. К сожалению, вы опоздали на 10-15 минут на каждой локации. 8 человек сидели и ждали вас. В Таинственном лесу я был вынужден позвонить вам и попросить вернуться к автомобилю. Я рассказал историю городов Кировска и Апатиты. Рассказал что добывают, когда начали и многое другое. Жаль, что этой информации вам было недостаточно

Тамара
Опыт: 2 экскурсии

Не попали в Териберку из-за погоды и решили искать поездку в Хибины. Рада, что мы попали именно к Вячеславу, аккуратный водитель, вежливый и интересный человек. Рассказал несколько интересных фактов, которые раньше не знали. На локациях вы можете сами выбирать, идти или нет. Мы не пошли только в волшебный лес, потому что ровно напротив показывали невероятной красоты закат. Выехали из Мурманска в 9 утра, вернулись около 20:00. Спасибо!