Наталья

Наталья

Гид в Санкт-Петербурге
25 посетили
1,5 года на Трипстере
Меня зовут Наталья, я гид из шахматной семьи с туристическим и педагогическим образованием. Окружающие говорят, что я излучаю искренность, позитив, доброту, радость и душевную теплоту. Буду рада видеть вас на своих авторских экскурсиях.

Мои предложения

5 отзывов путешественников

Маргарита
Опыт: 4 экскурсии

Наталья, спасибо вам, вы чудесный, увлеченный своей темой, умеющий увлечь рассказчик и экскурсовод! Отдельная благодарность за вкусное окончание встречи и именные сувениры! 💚💚💚

Татьяна

Спасибо Наталье за качественную, неперегруженную остановками и материалом экскурсию, а также за остановку в Пышечной и приятные сувениры на память) рекомендую))

Ирина
Опыт: 10 экскурсий

Добрый день. Вчера были на экскурсии "Шах и мат" Экскурсия интересная. Группа маленькая 5 человек. Что удобно для общения с экскурсоводом. Наталья очень много знает из шахматной истории и жизни как Санкт-Петербурга так и мира шахмат. Хотелось бы побольше информации про шахматные клубы Спартак и Буревестник. Как вариант возможность посещения клуба Чегорина. Там очень атмосферно и интересно. но это для взрослой компании. Для деток то же будет интересно присутствует игровая составляющая. Экскурсию рекомендую для посещения.

Ангелина
Опыт: 59 экскурсий

Наталью благодарим за прекрасную авторскую экскурсию!!! Она именно авторская,т.к выбрана уникальная тема- тема Шахмат! Шахматы в историях Натальи переплетены с Петербургом, с его историей,с шахматистами,которые жили в Петербурге и прославили своей игрой нашу страну! Побывали в тайных шахматных местечках,а приятным бонусом от Натальи стали маленькие подарочки и пышечное чаепитие! И в этом была «единственная гармония, ибо что есть в мире, кроме шахмат?»С благодарностью, Ангелина и Александр.

Екатерина
Опыт: 12 экскурсий

Очень понравилось . Наталье спасибо. Интересно взрослым и детям. В конце экскурсии нам были подарены индивидуальные подарки на память . Рекомендую ! Узнали много нового для себя.