Слава

Слава

Человек, влюбленный в Заполярье...
5255 посетили
3 года на Трипстере
Меня зовут Вячеслав, я родился и вырос в Мурманске. Наша область — это, в первую очередь, уникальная природа. Я бесконечно люблю её и буду рад поделиться с вами этим чувством, рассказать о крае, его прошлом, настоящем и будущем. Кольский полуостров интересен как летом, так и зимой — каждый сезон удивит вас своими особенностями. Мы с моими коллегами-гидами с радостью познакомим вас с нашим краем!

Мои предложения

1626 отзывов путешественников

Ирина
Опыт: 10 экскурсий

Сама экскурсия очень понравилась, контакт с животными это всегда море позитива)) Жаль не предупредили что нужны монетки чтобы загадать желания у идолов. А также когда бронировала экскурсию был выбор времени, выбрала 12:00, но за мной приехали в 8 утра. Написали за день, но планы всё равно пришлось корректировать. Оценку не занижаю только за гида Влада и хорошее настроение.

Алексей

21.04.24 впервые посетил Териберку. За день до поездки позвонил Вячеслав, подробно ответил на все вопросы и рассказал про экскурсию. Позже через WhatsApp вышел на связь гид Сергей с которым оговорили время в которое он должен был подъехать и забрать меня из гостиницы. Не смотря на то, что двое из четырех участников в последний момент решили не ехать, экскурсию не отменили, за что отдельное спасибо организаторам. Гидом был Сергей, очень доброжелательный и интересный собеседник. Учитывая то, что кроме меня был всего один человек (китаец, который не говорил по русски) экскурсия получилась можно сказать индивидуальной. Всё очень понравилось. Заснеженные просторы Арктики, поездка на снегоходе, икра свежевыловленных морских ежей, гребешки, завораживающие виды на Баренцево море и водная прогулка выше всяких похвал. В ожидании выхода в море, было два часа свободного времени. Получилось спокойно погулять по Териберке, насладиться видами, согреться и вкусно пообедать горячей едой в ресторане с прекрасным видом на бухту. Время пролетело незаметно. На обратном пути в Мурманск встретили лису и накормили остатками бутербродов)) Большое спасибо организаторам и отдельная благодарность гиду Сергею за увлекательную поездку. Впечатления о суровой и мощной арктической природе, останутся в памяти навсегда!

Екатерина

Очень понравился формат экскурсии с передвижением по всем достопримечательностям Мурманска на комфортабельном автомобиле. Плюс мини/микрогруппы - учитываются интересы участников: помимо намеченного маршрута мы посмотрели еще и муралы. Есть время, чтобы сфотографироваться, купить сувениры, попробовать и купить рыбку)) Спасибо большое Максиму за интересный рассказ о прошлом и настоящем города, за теплое отношение!!!

Надежда

Экскурсия прошла замечательно, посмотрели все места, впечатлений море, даже не самая сладкая погода не испортила впечатления, увидели настоящий север 🔥 Одеваетесь очень тепло даже в апреле! Судно на морской прогулке классное - большое, везде можно гулять, китов не увидели, но не сильно расстроились. Александр много и интересно рассказывал как про Мурманск,так и про и про Териберку, держал руку на пульсе по открытию/закрытию дороги, отличный профессиональный гид) Дорога до Териберки - отлельное приключение, нам все очень понравилось, рекомендую.