Слава

Слава

Человек, влюбленный в Заполярье...
5251 посетил
3 года на Трипстере
Меня зовут Вячеслав, я родился и вырос в Мурманске. Наша область — это, в первую очередь, уникальная природа. Я бесконечно люблю её и буду рад поделиться с вами этим чувством, рассказать о крае, его прошлом, настоящем и будущем. Кольский полуостров интересен как летом, так и зимой — каждый сезон удивит вас своими особенностями. Мы с моими коллегами-гидами с радостью познакомим вас с нашим краем!

Мои предложения

1624 отзыва путешественников

Екатерина

Очень понравился формат экскурсии с передвижением по всем достопримечательностям Мурманска на комфортабельном автомобиле. Плюс мини/микрогруппы - учитываются интересы участников: помимо намеченного маршрута мы посмотрели еще и муралы. Есть время, чтобы сфотографироваться, купить сувениры, попробовать и купить рыбку)) Спасибо большое Максиму за интересный рассказ о прошлом и настоящем города, за теплое отношение!!!

Надежда

Экскурсия прошла замечательно, посмотрели все места, впечатлений море, даже не самая сладкая погода не испортила впечатления, увидели настоящий север 🔥 Одеваетесь очень тепло даже в апреле! Судно на морской прогулке классное - большое, везде можно гулять, китов не увидели, но не сильно расстроились. Александр много и интересно рассказывал как про Мурманск,так и про и про Териберку, держал руку на пульсе по открытию/закрытию дороги, отличный профессиональный гид) Дорога до Териберки - отлельное приключение, нам все очень понравилось, рекомендую.

Щурко

Большое спасибо за незабываемую охоту за северным сиянием! В тот момент, когда все остальные стояли на одном месте, где ничего не было видно, наш экскурсовод не унывал и настойчиво двигался вперед – и благодаря его стараниям мы увидели это чудесное явление ☺️ Также приятным удивлением было то, что всех желающих фотографировали на камеру, благодаря чему остались чудесные воспоминания! Отдельное спасибо нашему экскурсоводу Сергею-историку за его профессионализм и страсть к приключениям – было видно, что он действительно любит то, чем занимается :) Спасибо за эмоции и незабываемый вечер!

Анна

Очень понравилась экскурсия, красивые виды, интересная подача информации. Комфортное путешествие в небольшой группе. Т.к мы не брали прогулку в море, то гуляли 4 часа по Териберке (это довольно много, учитывая ветреную погоду), но это не испортило впечатления. Однозначно рекомендую!