Михаил

Михаил

представитель команды гидов Северного Кавказа
2116 посетили
3 года на Трипстере
Приветствую тебя, путник, на гостеприимной кавказской земле! В течение нескольких лет я организую и провожу экскурсии и джип-туры для российских и иностранных туристов в горах Северного Кавказа. Моя команда состоит из опытных гидов, влюблённых в горы! Мы объединили знания и опыт для организации необычных туров, насыщенных культурой, историей, традиционной кавказской кухней и невероятными пейзажами. В нашем арсенале: однодневные экскурсии и многодневные туры, джип-туры, экстрим-туры, активный отдых, этнотуризм! Круглый год для вас разнообразное меню путешествий, захватывающие дух локации, веселая компания — наша надежная команда. Хочешь отдохнуть так, чтобы помнить об этом всю жизнь? Ждём тебя! До встречи!

Мои предложения

303 отзыва путешественников

Виталия
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась. Нам не очень повезло с погодой, но впечатлений это не испортило. А скорее повезло, увидели невероятные виды, да ещё изменяющиеся в моменте от солнечных видов до облаков - туч - грозы с молниями, громом и дождём. Цей-Лоамский перевал - это чудо природы. Обязательно к просмотру. Родовые башни необычны и интересны. Нам повезло с экскурсоводом Станиславом. Как он сам сказал про себя, что он очень любознательный и интересующийся человек. Он много и интересно рассказывал обо всём. Отвечал на все вопросы. Предлагал и обсуждал со всеми участниками остановки, время посещения и дальнейший путь. Никого не торопил. Доброжелательный и знающий экскурсовод Станислав, спасибо Вам!

Денис

Гид (он же водитель) вежливо относился в течении всего маршрута, несмотря на непогоду объехали все достопримечательности - это большой плюс. Но это не было экскурсией, иногда гид рассказывал какие-то вещи, но без определённо структуры и из разряда где-то подчерпнул, а не как полноценная программа. Особенно странно слышать про Гитлера, который искал Шамбалу в горах... В общем нового материала о регионе не получил, ничего в принципе не узнал, просто посмотрел все заявленные места. Для экскурсий по хорошему имеют водителя и гида, а не экономят за этот счёт.

МихаилОтвет гида 

Сожалеем, что нам не удалось оправдать ваши ожидания. С гидом, сопровождавшим группу, проведена беседа. Все замечания учтены, гид будет повышать свой уровень знаний. От лица нашей команды прошу у Вас прощения за то, что мы не удовлетворили Ваш интерес. А именно по рассказам о Кавказе и посещаемых местах. Обязательно учтём Ваши пожелания и улучшим информационную составляющую тура, чтобы рассказов было больше! Джип-туры предполагают маленькие группы туристов (до 7 человек), чтобы всем участникам было комфортно. На экскурсиях водитель и гид всегда в одном лице. В день экскурсии погода действительно была ветреной и пасмурной, нам жаль, что по этой причине Ваши впечатления также были испорчены.

Дарья
Опыт: 3 экскурсии

Все прошло замечательно! Станислав сделал все возможное, чтобы мы целиком и полностью смогли увидеть и узнать Ингушетию! Виды невероятные, исторические справки очень интересные. Однозначно всем рекомендую эту поездку! Только самые приятные эмоции и впечатления! Сплошная красота, которая завораживает! Комфортные условия, доброжелательная и теплая атмосфера!