Алексей

Алексей

Алексей, Ваш Гид в Мурманске
192 посетили
3 года на Трипстере
Добро пожаловать на Кольский полуостров! Меня зовут Алексей, я опытный путешественник и гид-проводник. Родился и вырос в Мурманске, объездил Кольский вдоль и поперек, поэтому знаю о его жизни не понаслышке. С радостью покажу вам красоту Севера и расскажу о нем нескучные факты.

Мои предложения

34 отзыва путешественников

Антон
Опыт: 10 экскурсий

Отличная очень познавательная экскурсия с человеком, любящим свой город и лично переживающим за его судьбу. Путешествие проходит на комфортабельном автомобиле в формате общения, а музыкальное сопровождение в виде песен о Мурманске создает особую атмосферу. Посещаемые локации выбраны очень логично, и позволяют посмотреть максимум интересного. Несколько часов пролетают незаметно, ты влюбляешься в этот город и после окончания экскурсии ловишь себя на мысли, что обязательно сюда вернешься. Спасибо Алексею за подаренные впечатления!

Григорий
Опыт: 14 экскурсий

Отличная экскурсия получилась. Всем было интересно. Дети остались в восторге! Впечатления от прогулки по камням, варган и чай надолго останутся с нами!

Александра
Опыт: 5 экскурсий

Алексей прекрасный рассказчик, у него самый нетривиальный маршрут по Мурманску и, что очень важно, по городу Кола. Он замечательно преподносит материал, видно что подготовлен, историю рассказывает прекрасно и о текущем положении дел тоже может рассказать. Любит свой край и делится любовью со слушателями. После его экскурсии я влюбилась в Мурманск, а музыкальное сопровождение это дополнительный + в атмосферу города. И еще один неочевидный плюс - это уважение и любовь к детям. Большое спасибо!

Елена

С Алексеем получился эксклюзив! Если большинство ходили группами по стандартным маршрутам, то мне посчастливилось увидеть дикую Арктику, послушать океан в редком, уединенном месте под звуки варгана. Все было по-настоящему. Рекомендую. ❤️

Татьяна
Опыт: 17 экскурсий

Были на экскурсии Алексея большой компанией 10 июля. Нам очень понравилось, посмотрели на город с разных точек, потрясающие виды открываются с высоты, посетили Колу с ее чудесной набережной, узнали много нового и интересного о истории и жизни города. Спасибо большое!