Илья

Илья

Индивидуальные экскурсии в Калининграде
2300 посетили
7 лет на Трипстере
Потомок первых переселенцев Калининградской области, коренной житель области, профессиональный историк. С детства увлекаюсь историей, краеведением и с радостью познакомлю Вас с самым западным регионом страны. Вы побываете в самых интересных, загадочных местах города и области. Экскурсии проводятся на новом автомобиле и на комфортабельных автобусах, если вас много.

Мои предложения

300 отзывов путешественников

Дарья

Все супер, учли пожелания по маршруту, Илья милый и отзывчивый человек, все понятно рассказывал

Мари
Опыт: 3 экскурсии

Отличная познавательная экскурсия! А что может быть плохого? Ты на индивидуальной машине, у тебя замечательный экскурсовод Илья, который знает историю края и любит своё дело и страну❤️ Куршская коса это действительно уникальное место и на неё просто необходимо с’ездить хотя бы раз и ещё надо угадать с гидом🤗 Спасибо Илье за прекрасное проведённое время👌 Всем рекомендую😜

Oleg
Опыт: 3 экскурсии

Илья , отличный гид. При большом объеме информации (историк!), не возникает каши из мест/дат и тп. Все очень легко укладывается в целостную картину.

Леонид

Замечательная экскурсия. Прекрасный гид Илья. Внимательный, прекрасно знает материал. Рекомендую !!!

Татьяна

Меня как биолога впечатлила первая в мире станция по кольцеванию птиц. Не знала, что сейчас кольцуют не только птиц, но и рукокрылых, а основателем станции был не биолог, а богослов. Жаль, что в национальном парке сейчас нельзя взглянуть на дюны со стороны моря, а так хотелось посмотреть то место, где снимали фильм "Долгая дорога в дюнах". От гида узнали много подробностей и нюансов о городе Калининграде, за что огромное спасибо! От поездки остались тёплые впечатления, если будет возможность, посетим эти места ещё раз.