О'александръ

О'александръ

Представитель команды гидов в Пскове
856 посетили
3 года на Трипстере
Привет! Меня зовут О’александръ, я гид и трэвел-консультант. За моими плечами 18 летний опыт путешествий в несколько десятков стран и сотни проведенных экскурсий по России, Беларуси и Европе. Работаю с командой гидов: нас пять человек, у каждого есть лицензия, каждый очень любит Псков и с радостью поделится этой любовью с вами. Мы проводим самые разные групповые и индивидуальные экскурсии по городу и Псковской области. Ждем вас!

Мои предложения

88 отзывов путешественников

Екатерина

Впечатлений столько, что не знаю с чего начать! Александр увлечённый любящий своё дело экскурсовод, с грамотной речью, юмором, огоньком в глазах и пониманием Пушкина как не просто великого поэта, но и живого человека. Детали биографии жизни Александра Сергеевича, окружавших его людей, понимание событий формировавших вектор пути Пушкина у Александра великолепный - пушкинист не иначе. Маршрут и временной тайминг составлен идеально, везде где Александр появлялся двери раскрывались мгновенно перед нашей небольшой группой. А она хоть была и не многочисленной, но с особенностями - с нами путешествовал незрячий молодой человек. Я смотрела со стороны на то, как Александр не придавая ни какого внимание его особенностям вёл экскурсию и описывал в подробностях окружающее нас пространство, чтобы юноша мог представить пушкинские места. Навыки работы с людьми с особыми потребностями в современном мире очень важно иметь и Александр был в этом профессионалом. Отдельно хочу отметить удобный минивэен с любезным водителем, вкусный обед в ресторанчике между экскурсиями по усадьбам и подаренные нам авторские открытки, которые уже сегодня я отправила своим друзьям в разные уголки страны.

Александра
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, отличный экскурсовод Татьяна. Сразу видно, она любит свою работу и родной Псков. Получили удовольствие, гуляя с ней по удочкам и по Кремлю. Заразились любовью к этому древнему городу 😁 Экскурсию рекомендую! Нам ещё и с погодой повезло, было солнечно ☀️

Наталия
Опыт: 3 экскурсии

Татьяне, огромное спасибо! Было приятно ее слушать, время проведенное на экскурсии пролетело не заметно. Надеюсь вернуться летом за продолжением.

Александр
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия по городу Псков. Александр замечательно рассказывает. Экскурсия была более трех часов. Время прошло незаметно. Всем РЕКОМЕНДУЮ!

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо за чудесную экскурсию! Время пролетело незаметно, несмотря на довольно холодный день, впечатления самые хорошие и яркие! Гид Татьяна - умница, прекрасная рассказчица, любящая свой город и щедро делящаяся этой любовью с гостями. Псков нас покорил, замечательный, красивый город!!! Обязательно вернёмся!