Ольга

Ольга

экскурсовод по Иркутску и Байкалу
49 посетили
2 года на Трипстере
Меня зовут Ольга. Мое гидовское «крещение» состоялось в 2017 году на острове Ольхон. Именно там волею судьбы я начала проводить экскурсии и поняла, что мне это интересно. Сегодня я лицензированный гид с аккредитацией во всех основных музеях. С удовольствием показываю гостям нашего края Иркутск, Листвянку, Аршан, КБЖД и другие интересные места. Мне нравится делиться знаниями о природе, зданиях, людях и событиях. Дарить впечатления и вместе наслаждаться окружающей красотой.

Мои предложения

12 отзывов путешественников

Александр
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия оч понравилась, узнал много интересного об Иркутске, который мне так понравился в этой поездке. Ольга интересно рассказала про исторические факты, архитектуру города и мифологию края. С собой была папка с рисунками и историческими материалами, в которых можно посмотреть на объекты в прошлом и сравнить с настоящим. Благодаря нашей любознательности и смелости удалось даже проскочить в пару потайных мест на посещаемых объектах. Экскурсия начинается в центре, у городской администрации и удобно заканчивается в 130ом квартале, откуда можно поехать дальше по своей программе или пойти смотреть всякое в Иркутской слободе, а там музеи, кафешки, планетарий, клубы, блошиный рынок и прочее. Примерно половину экскурсии занимает религиозно-церковная часть культуры города, тут решайте сами будет ли вам это интересно.

Мария
Опыт: 5 экскурсий

Очень спорная экскурсия, экскурсовод хороший, но материал неглубокий и выборочный, что-то осталось вообще без внимания, даже после вопросов. Маршрут выходит очень длинным, но на некоторых участках вообще ничего не рассказывается. Экскурсия очень сухая для нас, очень мало каких-то интересных истории, а не только сухих исторических фактов, поэтому в памяти осталось не так много к сожалению.

ОльгаОтвет гида 

Здравствуйте, Мария! Маршрут действительно длинный, почти 4,5 км., к тому же я не сильно ограничиваю в действиях при осмотре объектов и фотографировании, и зачастую это удлиняет экскурсию во времени. Экскурсия обзорная, маршрут проходит по исторической части города, на пути много любопытных объектов, из которых я выбрала самые примечательные. В экскурсию включено много деталей, часть информации носит справочный характер, другую я подаю более развернуто, мне жаль, что вам не хватило сторителлинга. Для меня важно ваше мнение, спасибо, что нашли время им поделиться, ваши замечания приму во внимание.

Людмила
Опыт: 7 экскурсий

22 января 2023 мы были на чудесной экскурсии с Ольгой по Иркутску. С первых слов чувствуется, что Ольга - настоящий профессионал, знающий историю своего города человек. Я сама организатор авторского тура на Байкал, и для меня очень важно, чтобы людями , путешествующим со мной было интересно, увлекательно, понравилась доступность, изложение и подача материала, коммуникабельность и дружелюбие местного эксперта. Все эти моменты присутствовали в историческом погружении в прошлое Иркутска, вместе с Ольгой словно оказались свидетелями становления города. Приятный бонус - кормление уточек и приветствие проезжающих автомобилистов с моста неподалеку от Ангары! Это было очень атмосферно и душевно! Ольга спасибо, наши туристы вспоминают Вас добрым словом и передают Вам привет!

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Время провели продуктивно. Живое общение с Ольгой и пешая четырёхчасовая прогулка по историческим местам Иркутска подняли настроение и зарядили на весь день. Лёгкая подача материала, интересные, важные факты и события позволили познакомиться с Иркутском поближе и очень изменили отношение к городу.