Ссылка скопирована
Андрей

Андрей

Гид в Рязани
2170 посетили
5 лет на Трипстере

Мои предложения

139 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Яна
Опыт: 10 экскурсий

Были с компанией девочек из 9 человек на ноябрьские праздники. Поскольку в Константиново не успели забронировать экскурсию с музейным гидом, остановились на экскурсии с Андреем. Что понравилось: - Маршрут и водитель автобуса (транспорт чистый, комфортный на 17 чел., водитель невероятно отзывчивый, с чувством юмора, но в меру, со спокойным и уверенным стилем вождения). - Места в Константиново - Знания экскурсовода Что не понравилось: - Отсутствие структуры программы, вот вроде все понятно, но без связки выходило. - Гуляя по Константиново, хотелось одновременно слушать, рассказ о местах, однако этого не получилось. Экскурсовод не смог захватить внимание девочек так, чтобы ты хотел слушать и слушать. Да, нас было 9 человек, кто-то отстаивал, кто-то уходил вперед, поэтому не всегда могли услышать рассказ экскурсовода и задавали вопросы. Несколько раз экскурсовод отвечал так «Я уже отвечал на этот вопрос»… Хотелось спросить «Ииии…??» В итоге практически к концу экскурсии Андрей сказал, что ему неудобно каждый раз отвечать по 2 раза, поскольку мы все куда-то разбегаемся, поэтому он все расскажет в автобусе по дороге обратно (хотя не было постоянных одних и тех же вопросов, 3 раза за все время задали практически одинаковые вопросы). Ну хорошо, согласились. У меня встречный вопрос, неужели у экскурсовода первый раз группа из 9 человек?! Тем более взрослых… Если держать внимание рассказом, то никто и никуда не убежит… Однако внимание уже потеряно и интерес тоже, поэтому в автобусе мы слушали, но без энтузиазма, да и рассказ был прерванный, особенно с женщинами Есенина. Например, вот такое, «последней женой была Софья Толстая, внучка Толстого, брак был недолгим»… Больше мы ничего не услышали от Софье, а хотелось понять как познакомились, где, почему разошлись так быстро, как она вообще все это перенесла, ну и т.д. Ну а после посещения монастыря нас спросили: «Ну что, если есть вопросы, задавайте». А что задавать, когда ты хочешь просто послушать и мы попросили рассказать нам на свое усмотрение о Есенине, нам все будет интересно. Ответ был следующий: «Хммм… Тогда позвольте мне рассказать о Рязани…» В общем, не вышла у нас химия с экскурсоводом, к сожалению. Если бы мы не читали книгу Прилепина о Есенине, то мы мало бы что узнали о нем( Мы искушенные путешественники и группы у нас не по 5 человек, а от 10 до 25 человек чаще всего, в этот раз был мини состав, поэтому нам есть с чем сравнивать (я именно про организацию и структуру экскурсии), поэтому такой отзыв. Видимо, просто не наш человек. Стоимость выше среднего, да дело и не в цене, а в том, что не особо наполнились знаниями.

Татьяна

Экскурсия понравилась. Андрей увлекательно и интересно вел экскурсию. Андрей владеет большой информацией и с желанием ею делится. Узнали много нового об истории города. Спасибо за экскурсию.

Анна
Опыт: 37 экскурсий

Отлично проведенная экскурсия. Очень грамотно составлен маршрут, высоко профессионально изложен исторический материал. Мы остались очень довольны