Эрик

Эрик

28 посетили
3 года на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Эрик, я закончил исторический факультет Абхазского университета и работаю гидом уже 10 лет. С уважением отношусь ко всем культурам, при этом обожаю свою страну и с огромным удовольствием знакомлю с ней всех желающих.

Мои предложения

9 отзывов путешественников

Ирина
Опыт: 18 экскурсий

Маршрут очень интересный, по времени часов 6, далекий по расстоянию, несколько утомительный, но очень интересный по святым местам.

Оксана
Опыт: 6 экскурсий

Начну с того, что Эрик заранее списывался с нами и уточнял детали, время и место отправления перед экскурсией и другие моменты.Это сразу вызвало к нему доверие как к профессионалу. В дальнейшем его профессионализм лишь подтвердился. Уверенный и интересный рассказчик, владеющий словом и информацией. А если прибавить к этому энциклопедические знания, юмор, чувство такта и какое-то присущее именно ему глубокое понимание связи истории прошлого и реалий настоящего через призму жизненного опыта-и вам приоткроется дверь многоликой Абхазии! Так как мы намеренно не стали гуглить и узнавать о маршруте ничего, нам было важно довериться профессионалу! Маршрут мы перестроили и, погуляв по парку Нового Афона двинулись вглубь страны к настоящим древним христианским святыням. Наш путь лежал в село Каманы, переводится как «Святое место». И это название полностью соответствует действительности.Ведь даже совсем недавно, во время военных действий здесь происходили необъяснимые вещи. И этого нет в брошюрах и Википедии...Зато этим с нам поделился Эрик. Каманы- это трижды святое место! 1. Мы поклонились мощам Святого мученика Василиска. Окунулись в святом источнике( берите с собой сорчку для окунания.Переодевалки там устроены) 2.Тесно связаны Каманы и с Иоанном Предтечей, именно в этом селе было третье обретения головы Иоанна Крестителя. 3. И третий Святой, который тесно связан с Каманами, был Иоанн Златоуст. В этом селе будучи в изгнании, он завершил свой земной путь. Считается, что погребён Святой был в 407 г. на территории, где сейчас находится храм. Так же считается, что тело Иоанна Златоуста находилось в каменном саркофаге, весом в 1 тонну. В 438 г. его мощи с большими почестями были перенесены в Константинополь. А саркофаг и сегодня является главной святыней монастыря. Здесь надо быть, молиться, благодарить.Почувствовать этот трепет души ... Посетили старейший( 6 век) Драндский монастырь Успения Божьей Матери.Такой старинной архитектуры в России просто нет.Нереальные эмоции от прикосновения к духу минувших тысячилетий. Да, этот маршрут не для толп туристов, это древние, спрятанные как жемчужины, христианские святыни.И их сможет достойно открыть для вас Эрик.За что ему большая признательность!

Лариса
Опыт: 2 экскурсии

Эта была самая лучшая экскурсия за последние годы.Мы открыли для себя Абхазию, как страну гостеприимную и уникальную. Эрик очень интересный рассказчик, материал подан максимально интересно. Комфортная поездка с профессиональным экскурсоводом. Очень рекомендую эту экскурсию именно с этим экскурсоводом.

Игорь

Огромное спасибо нашему гиду Эрику! Очень умный и любящий свою родину человек. В Абхазию и ее природу влюбляешься сразу, но благодаря Эрику мы узнали ее историю и боль этого гордого народа! Мы увидели Абхазию его глазами и она прекрасна!!!!

Ольга
Опыт: 6 экскурсий

Эрик провёл для нас экскурсию «Многоликая Абхазия». Эрик очень квалифицированный экскурсовод (чувствуется историческое образование), приветливый, приятный в общении человек. Спасибо, Эрик!