Мария

Мария

Гид в Санкт-Петербурге
1233 посетили
3 года на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Мария, и я профессиональный экскурсовод. Я влюблена в Питер и на каждой экскурсии делюсь своей любовью с туристами. Для меня важно, чтобы люди с моих экскурсий уходили в отличном настроении и с желанием изучать наш город всё больше и больше. Я вожу авторские пешеходные экскурсии по разных районам Санкт-Петербурга. Особенно мне нравится работать с детьми, ведь по первому образованию я педагог. И когда мне удаётся заинтересовать маленьких путешественников историей и культурой Санкт-Петербурга, то это лучшая награда за мою работу! В Питере я живу с рождения, с самого детства люблю гулять по городу и его музеям. Продолжаю вновь и вновь открывать что-то ранее неизведанное и интересное в разных уголках нашего города и охотно делюсь знаниями и находками с туристами.

Мои предложения

84 отзыва путешественников

Ольга
Опыт: 6 экскурсий

Добрый день. Посетили экскурсию всей семьёй, двое взрослых и двое детей (14 и 9 лет). Большое спасибо Марии. Всем понравилось: и детям, и взрослым. Два часа прошли незаметно, никто не устал. Материал преподносится очень доходчиво, грамотно построен маршрут. Нам было очень комфортно и приятно совершить прогулку по городу в компании Марии, спасибо за её работу.

Каледина
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое за чудесную и интересную экскурсию! Нам с дочкой было очень интересно) вот бы и взрослым так преподносили материал, легко, простым языком, без лишних деталей и дат, но увлекательно и не сухо ;) всем советую, уверенна, что и другие экскурсссии у этого гида замечательные!

Анастасия

Гуляли по Кронштадт у 15 августа. Спасибо за знакомство с городом! Моим дочкам было очень интересно! Младшая, которая обычно быстро устаёт и ей становится скучно, бегала за Марией по пятам. Хоть город и не большой, но появилось желание Вернуться туда вновь!

Юлия
Опыт: 2 экскурсии

Мария прекрасный рассказчик, умеющий увлечь детей и не дать скучать взрослым. Отличный формат семейной экскурсии! Открыли для себя город с новой незнакомой стороны. Рекомендуем!