Алексей

Алексей

Гид по Мурманску и Кольскому полуострову
897 посетили
3 года на Трипстере
Путешественник со стажем — это про меня :) Каждого человека вдохновляют разные вещи. Меня вдохновляют путешествия) Только побывав в разных уголках нашей красивой планеты, понимаешь, насколько прекрасна и уникальна наша северная природа! Просторы тундры, древние горные массивы Хибин и Ловозер, скалы побережья и жемчужина Кольского полуострова — уникальное Северное Сияние. И всё это ждет вас на экскурсиях нашей команды аттестованных гидов! А ещё мир прекрасен потому, что можно путешествовать .

Мои предложения

250 отзывов путешественников

Светлана

Большое спасибо гиду Алексею за классную охоту за сиянием, интересный и познавательный рассказ о северном сиянии, терпение, позитив и комфортные условия ожидания сияния во время охоты. Фото отличные!

Екатерина
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое нашему гиду! Мы поймали такое красивое сияние, и я очень рада, что дождались его всё-таки 🤩 Гид мастерски выслеживал его на небе, пока мы грелись в машине) сфоткаться успели все, даже по несколько раз, с каждым сиянием)) очень понравилось, что в машине был микрофон, на заднем ряду всё слышно было, пока ехали до места гид рассказывал про сияния и охоту на них 🙌 конечно, очень хотелось спать ночью, но это чудесное звёздное небо, эти всплески сияния, тишина вокруг - всё стоило того! И что самое главное, у меня появятся офигенные фотки с авророй, которым обзавидуются все мои друзья 😁 всем советую увидеть сияние своими глазами, это просто чудо!

Марина

Йохохо!!!🔥🔥🔥🔥 🔥 Словами не передать восторга!!! Это была потрясающая охота!!! ❤️❤️❤️❤️ ❤️ У нас была небольшая интернациональная группа 😀 Алексей вел экскурсию на двух языках, сначала всех забрали из отелей, потом скоординировались со второй машиной и погнались за сиянием))) Анна и Алексей сверялись с программами, проверяли прогнозы, небо, активность, пока ехали и потом на стоянке рассказывали много нового и интересного про это природное явление, научные факты, легенды, истории о жизни Мурманска. Нам ждать долго не пришлось, первые лучики появились буквально через минут 10, а потом как началось!!! Небо озарялось то в одном месте, то затухало и начинало переливаться в другой стороне! Удивительно!!! Мы бегали с восторженными криками туда-сюда, а ребята только и успевали снимать нас на два фотоаппарата! Было очень весело)) Пока сияние затухало, пили чай, потом опять бежали фоткаться))) Несколько часов пролетели классно и незаметно))) Хочу отдельно отметить, как четко ребята выбрали правильное место и время, мы были точно вовремя к моменту появления сияния (позже мимо нас проезжали другие охотники, когда мы уже многое успели понаблюдать, и уезжали потом обратно раньше нас), других машин рядом не было, место было обзорное со всех сторон, и это было круто, потому что сияние совершенно непредсказуемо появлялось с разных сторон! Была возможность спокойно фотографироваться в любых ракурсах, сколько хочешь)) а через несколько дней мы получили очень-очень много совершенно прекрасных фотографий!!! Большое вам спасибо, вы лучшие!!!🤩🤩🤩🤩🤩

Анна

Алексей старательно искал для нас чистое небо в облачную погоду, чувствовалась заинтересованность и искренность. Было очень приятно. Сияние мы нашли❤️

Артемий
Опыт: 2 экскурсии

Отличное мероприятие. Почувствовали себя охотниками, выжидающими добычу)) Алексей-экскурсовод все хорошо рассказал, какие условия необходимы для появления сияния в небе и еще много историй. Пересидели других охотников, которые не дождались самой интересной кульминации)) Поймали очень красивое зеленое сияние, которое изменялось прямо на глазах. Только и успевали фотографироваться ))) Поездкой очень довольны. Рекомендуем всем Алексея.