Natalia

Natalia

Гид в Флоренции
71 посетил
7 лет на Трипстере
Меня зовут Наталия, и я — профессиональный гид. Провожу индивидуальные туры по Флоренции и городам Тосканы (Италия), а также экскурсии по всем музеям и галереям Флоренции. С удовольствием работаю с семьями и легко нахожу общий язык с маленькими путешественниками. Быть гидом в городе, с которым у тебя взаимная любовь — неописуемое удовольствие, но и величайшая ответственность, ведь каждое путешествие — это чья-то мечта. Моя цель — сделать так, чтобы знакомство с Флоренцией и пребывание в этом уникальном городе стало ярким событием и в вашей жизни. С радостью встречусь с вами и поделюсь моими знаниями, опытом и энтузиазмом!

Мои предложения

8 отзывов путешественников

Елена
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо за искрометный юмор, легкую подачу материала, общение и советы! Не первый раз во Флоренции, но тем не менее было все очень увлекательно и познавательно!!!

Nataliia
Опыт: 4 экскурсии

Нам понравилось и это главное, 3 часа пролетели быстро, но очень познавательно

Оксана
Опыт: 10 экскурсий

Брали экскурсию «Девичник во Флоренции» 20.02.2019. Наталья - экскурсовод с очень хорошей подачей материала обзорной экскурсии: даты, имена, эмоции. Но! Мы заказывали экскурсию с несколько иной тематикой. Из описания экскурсии: «Вы посетите знаковые для Флоренции места и заодно отлично развлечетесь. Будем говорить не только “о вечном и прекрасном”, но и о бренном, житейском, суетном, греховном и порочном. В кафе вы попробуете безумно вкусную и полезную (!) еду, исследуете городские лабиринты, понаблюдаете за работой ремесленников, заглянете в секретые дворики, которых нет в путеводителях.» - этого не было. «вы сможете вдохновиться стильными идеями Гуччио Гуччи, Сальваторе Феррагамо и Роберто Кавалли, узнаете о развитии моды во Флоренции и современных тенденциях.» - не было. В общем была добротная обзорная экскурсия, отличительной особенностью которой была только фраза «мы же с вами девочки».

NataliaОтвет гида 

Я хорошо помню этот день, и очень сожалею, что экскурсия "Флорентийский девичник" не оправдала ожиданий. Уже чудо, однако, что этот тур состоялся! Участницы были навеселе, пришли с большим опозданием и никак не могли настроиться на правильную волну, обсуждая как им не повезло с выбранными апартаментами. — Мы же девочки! — фраза, которой я пыталась настроить группу на высокие материи, подразумевая "женское начало": душевность, красоту, гармонию, эмоции, чувства, лёгкость... "Девичник" подразумевает оригинальный вариант посещения Флоренции исключительно в женской компании, при этом главным действующим лицом остаётся Флоренция. И, если экскурсия называется "Девичник" — это не значит, что будут "танцы на столе". "Стриптизёры" будут, но в виде мраморных скульптур, которые ждут нас на улицах "музея под открытым небом" высочайшего качества и в оригинале;) Обычно на моих экскурсиях по Колыбели Возрождения — если знаешь куда смотреть (и как себя вести) — всегда весело и познавательно. Мы говорим о прошлом (и настоящем) Флоренции через призму женской логики и интересов. И если во время экскурсии участницам хочется сделать небольшой перерыв для аперитива или, чтобы попробовать местные специалитеты — я не против! С уважением, Наталия.

Светлана
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Наташа очень приятный в общении человек ивеликолепный гид! У нее глубокие познания в истории Флоренции, она знает много интересных фактов, умеет их преподнести, за счёт чего экскурсия становится не скучной, а время летит незаметно! Спасибо большое!!!

Мальцева

Замечательно провели в компании Натальи!! Очень увлекательная и эмоциональная экскурсия!!! Наталья не только рассказала нам про Флоренцию, но и помогла почувствовать ее!! Флоренция прекрасна!!!