Алексей

Алексей

Гид в Териберке
108 посетили
3 года на Трипстере
Всем привет! Наша команда гидов проводит экскурсии по Мурманской области уже 5 лет. Мы умеем создавать дружескую атмосферу и очень любим показывать гостям северную природу и дальние уголки нашего прекрасного края. С нетерпением ждем встречи с вами.

Мои предложения

16 отзывов путешественников

Альвина
Опыт: 2 экскурсии

Гид перенес экскурсию на 24 февраля, мы согласились. В эту ночь мы просидели в его автомобиле до 2 часов ночи, но сияние так и не поймали. Гид сказал, что на следующий день он нас не повезет, возврата части денег быть не может, т.к. за сияние он не отвечает, а экскурсия состоялась. На следующий день гид нам написал, что готов взять, если мы доплатим 5000 рублей. Мы, конечно, согласились, т к ехали в Мурманск за Северным сиянием. На мой взгляд , неоправданно дорогая экскурсия, с учетом того, что ты можешь ничего не увидеть!!! А северное сияние мы «поймали» - то есть увидели на небе, фотографии от гида получили. За это спасибо! Советовать всем друзьям буду - взять машину на прокат на один-два дня и увидеть сияние самим в один из дней. Тем более, что всех везут в одни и те же места.

АлексейОтвет гида 

Альвина, добрый день! Сожалею, что вы остались разочарованы! По прогнозам на 24 и 25 была низкая активность с понижением активности 25го, о чем я вас предупреждал. 24го ожидалось открытое небо. Поэтому 24го мы поехали. Да, возврата денег не предусмотрено, но я часто предлагаю вторую поездку за полцены. 25го вечером прогноз изменился и я пригласил вас на охоту. Сияние поймали, все довольны (по меньшей мере я так думал 😀 ) О совете брать машину на прокат : не факт, что получится существенно дешевле и , к тому же, немало гостей за 3, 4 и 5 ночей не могли поймать сияние. Для этого нужен или опыт или везение. Прилететь в Мурманск, поездить несколько ночей и не поймать сияние, согласитесь, очень обидно. Спасибо за отзыв!

Марина

Мы приехали в Мурманск специально для того, чтобы увидеть удивительное природное явление - северное сияние. Следуя советам организаторов мы запланировали поездку на 4 дня, не совсем понимая почему на северное сияние нужно "охотиться". В первый день нашего пребывания погода была пасмурная, небо затянуто тучами. Наш гид Алексей сообщил, что нет никаких шансов. На следующий день погода не сильно изменилась, но к вечеру Алексей связался с нами, и мы поехали "на охоту" около 9ти вечера, вооружившись планшетом и мобильными))) Мы на полном серьезе полагали, что Северное сияние ждет нас где то за городом. Нам только нужно приехать и поснимать эту красавицу. Благодаря нашему замечательному гиду Алексею, который не только объяснил нам природу данного явления, но и показал как оно реально происходит в жизни и может быть запечатлено только на профессиональной камере, мы успешно "поохотились" в ночь с 13 на 14 января! Искренняя благодарность Алексею и всем, кто участвует в организации таких мероприятий для туристов.

Юлия
Опыт: 3 экскурсии

Я очень переживала, что мы ничего не увидим, что то не сложится.Алексей же был уверен в успехе и как волшебник "включил"северное сияние.в одной из самых красивых локаций на Абрам мысе.Большое спасибо Алексею и Алисе.

Алексей
Опыт: 2 экскурсии

Ездил на эту экскурсию с гидом Владимиром. И это было великолепно! Истории интересные услышал. Чаек вкусный попил. Сияние сногсшибательное увидел. А фотки какие Владимир классные сделал! Просто бомба!