Лидия

Лидия

Гид в Мурманске
589 посетили
3 года на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Лидия и я живу на Крайнем Севере — в месте, которое невозможно не любить. Я чувствую себя здесь комфортно и уютно, и мне очень хочется поделиться этими ощущениями с вами. Путешествие в наши края — это потрясающая возможность вырваться из привычного образа жизни, получить массу новых впечатлений и поразиться миру Арктики. Буду рада показать прекрасные места Кольского полуострова и рассказать о его природе, истории и культуре.

Мои предложения

115 отзывов путешественников

CHEN
Опыт: 3 экскурсии

We have a very pleasant day in Sammi village. Organizer organized it very well. Though we can't speak russian, we still have a lot of fun today. The driver is very good and drive well. У нас очень приятный день в деревне Самми. Организатор организовал все очень хорошо. Хоть мы и не говорим по-русски, нам сегодня очень весело. Водитель очень хороший, водит хорошо.

Оксана

Три дня прошли очень насыщенно! Нам повезло с погодой, снежная буря кратковременно утихла и мы прорвались в Териберку (после нашей поездки Териберку закрыли на 4 дня). Гид Кирилл - профессионал своего дела, водит микроавтобус как ас и прекрасный рассказчик! От поездки масса положительных эмоций, виды потрясающие! Разочаровал только ресторан "Полярный кит", в лице администратора Светланы, которое портит всё это заведение. Надменная, высокомерная, рассадила нашу компанию (7 человек) за два стола, когда можно было объединить столы и обед не был бы испорчен. Локация хорошая, но подача холодная. Экскурсия по городу Мурманск прошла на одном дыхании. Гид Александр показал и рассказал про все достопримечательности и дополнительно показал г.Кола (за это отдельная ему благодарность и за волшебный, ароматный чай!). Край прекрасный - основное богатство это люди! Лидия, Илья, Кирилл, Александр - спасибо за любовь к своему делу, душевность и отзывчивость! Ребята, вы отличная команда, с радостью будем рекомендовать друзьям, знакомым! Благодаря вам хотим ещё раз вернуться в этот суровый и щедрый край! Один минус от поездки - не посчастливилось увидеть северное сияние. Это знак вернуться и «поймать» северное сияние!)

Алёна

Хочу выразить сердечную благодарность всей команде организаторов, особенно Лидии и нашему гиду Алексею, за то, что воплотили в реальность мою давнюю мечту увидеть северное сияние. Экскурсия была тщательно спланирована, и уже через несколько дней мы получили потрясающие фотографии. Более того, они сделали все возможное, угостив нас теплым чаем холодным вечером. Всем от всей души рекомендую эту организацию и их экскурсию! Наш гид был поистине исключительным: предоставлял подробную информацию, запечатлевал незабываемые моменты, проявлял терпение, когда это было необходимо, и даже предлагал нам чай. Слова не могут адекватно передать то огромное удовольствие, которое я испытал, наблюдая за захватывающим зрелищем северного сияния. Мастерство фотографов превзошло все ожидания.

Макар
Опыт: 2 экскурсии

Мечта увидеть северное сияние - сбылась. Огромное спасибо всей команде организаторов и отдельно Лидии и гиду - Алексею, все было четко спланировано и получились замечательные фотографии, которые нам отправили через пару дней, также угостили чаем в холодный вечер) Всем рекомендую данную экскурсию и эту организацию!