Firat

Firat

Русскоговорящий гид
2347 посетили
3 года на Трипстере
Здравствуйте, дорогие друзья! Я Фырат, мне 38 лет. Окончив школу в родной Турции, я уехал учиться в Россию, где через 6 лет стал дипломированным специалистом по социально-культурному сервису и туризму. Вернувшись домой, получил лицензию профессионального гида-историка Министерства культуры и туризма Турции. С тех пор вот уже более 10 лет провожу экскурсии по всей стране. С радостью покажу вам местные чудеса природы и архитектуры и расскажу о них самое интересное.

Мои предложения

245 отзывов путешественников

Любовь
Опыт: 10 экскурсий

25.03.2024 решили совершить обзорную экскурсию по Анталье. По рекомендации Фырата обратились к Угуру. В итоге гид заранее отписался, был у отеля за 5 минут до назначенного времени. Очень хорошо говорит (и пишет!) на русском языке, имеет лицензию на экскурсии (человек не самоучка с улицы, а образованный и подготовленный), внимательный и интересно рассказывает, при этом ещё с хорошим чувством юмора. Экскурсия по городу и потом к водопаду в черте города очень понравилась, всё заняло порядка 5 часов - смело рекомендуем обращаться к этим гидам и в итоге не пожалеть об этом прекрасно проведённом времени. Благодарим Фырата за квалифицированного экскурсовода. (отдельная благодарность за предоставленные детское автокресло и бустер для детей)

Юлия

Со мной был чудесный гид Мустафа) профессиональный гид и тонко чувствующий человек! А еще отличный фотограф) Были учтены все мои пожелания, которых было не мало) Заказывала у ребят трансфер и конную прогулку. Всем осталась очень довольна!

Марина

Огромное спасибо организаторам экскурсии! 14 марта ездили на экскурсию с Тимуром. Ездили трое - я, сестра и мама. Все ньюансы заранее обговорили по телефону, Тимур приехал на шикарной чистой машине Фольксваген Пассат. Очень хорошо говорит на русском. Это мегаобходительный, очень внимательный, тактичный и приятный человек. Очень интересно рассказывает, учитывает наши пожелания и интересы. Было ощущение, что этот человек нас как забрал возле отеля- так полностью взял на себя ответственность за нашу безопасность и комфорт. Он даже тактично оберегал нас от приставучих продавцов сувениров и кафе. Давал время на фотографирование, советовал красивый вид, рассказывал много интересных фактов. После экскурсии остались только положительные эмоции! Большое Вам спасибо!!! Когда приедем в Анталию - будем только тут заказывать экскурсии. Желаем Вам мира, процветания и много благодарных клиентов!

Марина
Опыт: 2 экскурсии

Начну с плюсов: Организатор приехал вовремя, машина комфортабельная, гид спокойный, рассказывает хорошо. Много цифр, а хотелось бы больше интересных фактов. Минус большой один: Гид попросил мой паспорт чтобы не было вопросов с полицией (с его слов), я дала. Когда возвращались обратно он настойчиво просил меня чтобы я подписала договор с моими паспортными данными о том, что я беру машину (мерседес) в аренду на 3 дня! Естественно, я не подписала, потому что я заказывала экскурсию на 1 день, а не аренду на 3 дня! И гид и водитель остались очень недовольны. Что именно они хотели я не знаю, но предупредить об этом туристов должна.

FiratОтвет гида 

Марина , спасибо за хороший отзыв и участие в нашу экскурсию. Что касается к отзыву с минусом я бы хотел пояснить ! Во первых, мы ( я и водитель) не кому не говорили ( особенно вам ) что мы не довольный а наооборот мы довольный своей работой тем более я в сфере туризма работаю гидам более чем 10 лет даже любовь к своей работе привело меня открыт свое турагентство, купить минивен мерседес вито 2023 года чтобы еще улучшить наш сервис и качества услуг для наших будущих путешественников . Да, мое упущение в том что я во время не пояснил суть заключение договора и в связи с этим получилось не большое не до понимание. Заключение договора это обычная практика в нашей работе. Я во время экскурсии нечего у гостей не требовал касательно подписи и правда на это даже времени не было. Гости сели в машину и я начил экскурсию. Пока не добрались до верхнего водопада люден гости задали вопросы о Турции ,о традициях, о местных жителей , о местной кухни. я с удовольствием ответил на их вопросы.после водопада по нашей программе еще ездили в старый город и там провели пешеходную экскурсию. Экскурсия закончилась через несколько часов и уже на обратном пути попросил просто не настойчиво подписать договор аренды автомобиля для того чтобы водителя не оштрафовали и гости доехали до отеля комфортно. Естественно машину некто и не останавливал и после экскурсии нам договор уже не нужен был.гости добрались до отеля с комфортом. Что касается к тому что в договоре был написан 3 дня аренда авто мерседес ) ! Да, В договоре был написан 3 дня по 2000 турецких лир за день. потому что 3 дня по 2000 лир получается 6000 турецких лир и это в долларах выходит 200 $ и как раз за экскурсию остаток был около 200 $.Одним словам Договор был составлен просто формально для того чтобы спокойно провести экскурсию.всем желаем добро, благополучие и мира.мы как команда профессиональных гидов всегда учитываем все пожелания наших туристов и с каждым днем улучшаем свой сервис и качества услуг. ждем новых,приятных,положительных туристов. Всех благ.