Ярослав

Ярослав

Гид в Сортавала
5906 посетили
3 года на Трипстере
Я организовываю и вместе с моими коллегами (профессиональными гидами) провожу авторские экспедиционные туры. Идея моих туров — популяризация труднодоступных туристических объектов. Достигаю я этого за счет использования в своих экспедициях полноприводных автобусов, что позволяет мне выставлять невысокие, доступные для большинства цены.

Мои предложения

857 отзывов путешественников

Максим
Опыт: 8 экскурсий

Были в начале ноября, с отзывом немного запоздал ) , поскольку кроме нашей семьи других путешественников не было, то получилась индивидуальная экскурсия на Лэнд Крузере, огромное спасибо Ярославу за данное путешествие, очень интересный и подробный рассказ о Карелии и в частности о тех местах где мы были, и конечно же мы побывали в таких местах куда на большом автобусе вряд ли проехать, ну и под конец поковыряли с сыном гранатов для нашей мамы, категорически всем рекомендуем !

Екатерина

Ездили с Ярославом в парк Рускеала. Он не толко рассказал историю парка, но и подсказал как можно слегка сэкономить на посещении парка, подсказал как модно покататься на паровозе . Да мы катались в кабине машинистов, держали тормоз и гудели. Правда был риск перемазаться сажей но удовольствие мы получили огромное! Ярослав рассказал и показал нам исторические здания Сортавалы. Мы лазили на гору священника . Спасибо Ярославу за его работу.

Милена

Замечательная экскурсия! Гид всей душой любит свое дело и с большим удовольствием рассказывает о местных достопримечательностях! Все интересно, структурировано, наполнено важными и нескучными фактами. По возвращении домой осталось много в памяти из рассказов гида и приятные впечатления! Рекомендую!

Ирина

Интересная познавательная экскурсия, посещение необычных мест. Ярослав рассказывал историю мест по которым проезжали. Жаль только,что из заявленных локаций нам удалось посмотреть не все. В этот день был сильный туман. Советую, не пожалеете, получите массу положительных эмоций.