Даниил

Даниил

Гид в Выборге
49 посетили
2 года на Трипстере
Я — этнический финн, поэтому больше всего мне нравится знакомить людей с историей и культурой моего народа через нечто осязаемое: улицы, дома, памятники. Люблю неформатный подход к экскурсионному делу. Мои экскурсии — это искренние, эмоциональные и лёгкие разговоры, где мы вместе создаём ощущение дружеской беседы. Потому что главное — это приятное времяпрепровождение для вас и для меня. Могу часами разговаривать о модерне, а образование факультета свободных искусств и наук СПбГУ в этом мне помогает. Конечно же, одним модерном всё не ограничится: история, архитектура и лёгкие нотки декаданса будут сопровождать нас в этом увлекательном путешествии.

Мои предложения

16 отзывов путешественников

Екатерина

Даниил провел для нас просто фееричную экскурсию! В Выборге были впервые, очень хотелось за один день максимально глубоко познакомиться с новым городом. Экскурсия была максимально разносторонняя, не банальная. Узнали много нового и интересного об истории Российской Империи и роли Финляндии в ней. Однозначно рекомендуем!!!

Мария
Опыт: 11 экскурсий

Были на экскурсии у Даниила в конце августа. Впечатления прекрасные! История городской архитектуры подается очень нетривиально, душевно, эмоционально. В конце экскурсии, когда гид рассказывал про поэтессу Эдит Сёдергран, я чуть не расплакалась…. Видно, что Даниил не только имеет глубокие познания в истории Выборга, но и действительно очень любит этот город. В плане экскурсионной программы главный акцент сделан на финском национальном романтизме, но средневековая архитектура также не останется без внимания. В общем, однозначно рекомендую🥰

Светлана
Опыт: 70 экскурсий

Много раз бывали в Выборге, и думали, что все (или почти все) знаем об этом городе, но Даниил сумел нас удивить - он заново открыл нам город. Вдвойне приятно, когда экскурсию проводит человек, влюбленный в историю, архитектуру и людей,которые вложили частицу своего сердца и таланта в создание Выборга. Спасибо!

Ирина
Опыт: 4 экскурсии

Мы остались очень довольны тем, что выбрали Даниила в качестве нашего гида по Выборгу. Он предельно внимательный и открытый человек. 8 часов экскурсии пролетели незаметно! Мы в деталях познакомились с архитектурой города и многое узнали о культуре и истории Финляндии. Отдельное спасибо за рассказ о женщинах-архитекторах первой половины 20 века! Даниил рассказывает ярко и эмоционально, поэтому многие факты и имена остаются в памяти.