Елизавета

Елизавета

Гид в Екатеринбурге
630 посетили
3 года на Трипстере
Меня зовут Елизавета и я коренная екатеринбурженка. Разрабатываю авторские экскурсии для горожан и приезжих. Благодаря профессиональной деятельности, я стала специалистом в современной городской культуре. По первоначальному образованию — журналист и редактор, работала в старейшем издании города «Уральский следопыт». Веду активную общественную деятельность в Екатеринбурге, знаю всё, что происходит в нашем городе из достоверных источников.

Мои предложения

59 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 10 экскурсий

Впервые изучала историю какого-либо города под таким интересным углом. Экскурсия очень атмосферная и занимательная. Грамотно выстроена логика повествования и за три часа, проезжая по городу мы прошли историю банд города от начала до наших дней. Вообще, главный секрет успеха экскурсии в гиде Елизавете. Во-первых она очень приятный и доброжелательный человек, который искренне старается сделать все, что бы гостям города все понравилось. Во-вторых явно, что она любит свой город и любит его историю, во всех ее проявлениях, пусть и не всегда красивых. По-этому ее рассказы полны информацией, дополнительными историями и важными пояснениями, необходимыми для понимания почему происходило так, а не иначе. Так что с большим удовольствием рекомендую всем эту экскурсию!!

Мария
Опыт: 21 экскурсия

Спасибо , Елизавете за замечательную экскурсию! Не смотря на очень!!!! сильные морозы(-30) очень все организовано и душевно! Замечательно подана информация и о жизни П. Бажова , и о городе. Отдельное спасибо экскурсоводу в доме-музее П. Бажова и тем кто там работает. За теплоту и душевность. Спасибо!!!!

Игорь
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсия весьма специфичная. С одной стороны, Елизавета очень приятно удивила. Она - умный и образованный человек, который долго может рассказывать про историю города и местных ОПГ. Такого человека весьма интересно слушать. Мне было полезно с ней общаться. Но, с другой стороны, цена явно завышена. Маршрут простой и короткий, а просят как за поездку на целый день. Конечно, можно сказать, что это плата за контент. В целом, рекомендовать такое можно большим любителям 90-ых/истории ОПГ, которые готовы платить за общение с умным человеком. А вообще я бы порекомендовал включить в экскурсию посещение мест по дороге, например, Белой башни и музея ретро-машин. P.S. Елизавете в любом случае респект за смелую идею.