Ирина

Ирина

Экскурсии созданные с любовью и вдохновением
2908 посетили
3,5 года на Трипстере
Влюбившись в регион Кавказские Минеральные Воды очень давно, хочу и вас убедить, что этот край прекрасен в любое время. Экскурсии вожу не так давно, но понимаю, что на экскурсии по Кисловодску и Ессентукам должно быть интересно и вашим детям, несмотря на «кислое» и непривычное название городов. Поэтому экскурсии сопровождаются также наглядными материалами. Умею находить общий язык с любыми гостями. Готова познакомить вас с Кисловодском, Ессентуками и их достопримечательностями, рассказать о самых интересных страницах прошлой и нынешней жизни этих городов, которые по праву считаются крупными жемчужинами в короне КАВМИНВОД.

Мои предложения

444 отзыва путешественников

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Ирине за прекрасную экскурсию! И хоть погода немного подвела (пошел дождь), нам все равно очень понравилось! Ирину очень интересно рассказывает о своем городе. С удовольствием сходила бы с ней еще на другие экскурсии.

Наталья
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии в конце марта 2024. Очень интересный рассказ об истории курорта с 19 века до наших дней, Ирина показала старые фотографии, что помогло увидеть как город выглядел раньше.

Елена
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, Ирина интересная рассказчица, три часа пролетели незаметно. Повествование настолько плавно перетекает из одной темы в другую, что мы не замечали этого. Вот стояли в музыкальной беседке и слушали историю Прокофьева, и вот мы уже в другой локации слушаем про казаков и горцев. Рассказы совмещены с прогулками по парку Ессентуков и осмотром самых значимых достопримечательностей города. А как здорово Ирина декламирует стихи поэтов про этот край! Помимо историй, нам показали много старинных фотографий этих мест и людей, которые внесли вклад в развитие региона и города Ессентуки. А ещё кроме исторических сведений, мы услышали легенды, что для меня всегда важно, я люблю такого рода сказки про места, где нахожусь. Если вы любите неспешные прогулки по городу под интересные рассказы, вам к Ирине. Благодарим за этот день и желаем больше гостей-экскурсантов.

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Мы впервые оказались в Кисловодске. Хочется выразить благодарность Ирине за замечательную экскурсию: очень содержательный и выразительный рассказ, глубокое знание истории всего региона и страны, поэтические фрагменты. Мы узнали много новых фактов и составили представление о городе. На следующий день легко ориентировались в нем.

Александр
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо, Ирине за замечательный исторический экскурс в историю Кисловодска. За 90 минут прогулялись от Колоннады до конца Курортного бульвара, с занимательной истории города.