Антон

Антон

Ваш гид в Петербурге, краевед и журналист
3726 посетили
2,5 года на Трипстере
Мы официальный туроператор, зарегистрированный в Ростуризме. Работаем и организуем экскурсии по Санкт-Петербургу с 2010 года. За это время мы провели тысячи стандартных экскурсий для путешественников почти со всего мира. Но какими бы интересными ни были эти экскурсии, мы всегда мечтали создать что-то уникальное — экскурсию-погружение на стыке истории и театра, которая превратила бы экскурсанта из пассивного слушателя в участника исторических событий. И вот сегодня мечта сбылась, благодаря нашему креативу и современным технологиям.

Мои предложения

436 отзывов путешественников

Юлия
Опыт: 5 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия. Маршрут отлично продуман и все было качественно организовано. Карелия прекрасна. Теперь хочется увидеть ее летом. Рускеальский экспресс отдельное удовольствие. Гид Александр и водитель Александр профессионалы своего дела. Спасибо всем организаторам.

Наталья
Опыт: 4 экскурсии

Длительная по времени и расстоянию, но от этого не перестающая быть интересной экскурсия к северным границам нашей необъятной Родины! Покинув северную столицу и прильнув к окну, можно увидеть как меняется ландшафт, как привычные глазу лиственные деревья сменяются высоченными хвойниками, как появляются небольшие островки снега, на смену которым приходят настоящие сугробы. Надежда, которая была нашим гидом, поведала нам об истории тех мест, по которым мы ехали: как они были захвачены шведами, а затем возвращены обратно Петром I, как строился г. Санкт-Петербург. Экскурсия позволяет насладиться видами Ладожского озера, отведать вкусной карельской ухи на молоке, ощутить мощь природных водопадов, посмотреть где добывался мрамор для строительства храмов и зданий г. Санкт-Петербурга, а также прокатиться на паровозе времён XIX века.

Любовь

Не понравился микроавтобус, плохой обзор, неуютно

АнтонОтвет гида 

Любовь, спасибо за время, потраченное на отзыв. Хотелось бы отметить, что на Вашей группе работал микроавтобус VW Crafter 2022 года с кожаным салоном, USB-разъемами, это объективно одна из лучших в городе машин. Я совершенно искренне не знаю, чем он может не понравиться, возможно, уютнее его мог бы сделать кружевной тюль на окнах, подумаем над этим.

Людмила

Благодарю за прекрасную поездку экскурсовода Александра, - было очень интересно , я историю не люблю,, но Александра слушала с большим удовольствием . Человек обладает глубокими знаниями, удивляюсь как столько информации можно держать в голове. Поездка была интересной,, не скучной т.к. Александр обладает чувством юмора.. Очень понравилось организация , предварительно предупредили как одеваться, что м собой взять, чтоб не замёрзнуть., т.е все моменты были учтены., вплоть даже где можно покушать по дешевле и какое блюда обязательно нужно попробовать, рассчитал время остановок, проводил до водопада, купил всем билеты, чтобы.мы не теряли время, посадил нас на ретро поезд , дал инструкцию., что обязательно нужно сходить в два вагона ресторана. Организация на высшем уровне, также и знания Александра о истории.. Получила много эмоций, знаний. Также хочется отметить водителя Александра, он тоже профессионал своего дела, хорошо знает дорогу,, Спокойно , уверенно ведёт автобус.. Дорога была по серпантину, Александр плавно проезжал все повороты.Очень редко встречаешь таких водителей, который располагают к себе уверенность . Я рекомендую съездить, посмотреть и получать много эмоций, восторга и знаний. . Спасибо большое за великолепную организацию.

Виктория

Отличная экскурсия! Самое то для одного дня. Посетили крепость Корела, Рускеальские водопады, горный парк Рускеала. Прокатились на ретро-поезде и пообедали сливочной ухой Лохикейтто в городке Сортавала. Безумно понравились виды Мраморного каньона и та самая уха ;) Из минусов отмечу, скорее, человеческий фактор - занимать одному место для двоих в маршрутке и ехать всю дорогу в компании рюкзака, когда другие, пришедшие вдвоем, были вынуждены сидеть порознь из-за нехватки подобных мест (хотя пришли за 10 минут до назначенного времени сбора) - ну такое. В остальном всё хорошо.