Надежда

Надежда

597 посетили
3 года на Трипстере
Я из того небольшого количества коренных петербуржцев, которые историю города знают не только по документам, но по и рассказам своих предков. С детских лет всегда кто-то на улице родного города спрашивал дорогу, транспорт, магазин — и мы всегда отвечали. Сейчас я это делаю профессионально. У меня аккредитация при правительстве СПБ, лицензии на право проведения экскурсий на музейных объектах. Поэтому мы совершенно законно будем подниматься на колокольни, под самый купол соборов, спускаться в подземный ход замка, любоваться Невским с высоты, проплывать под мостами и совершать прогулки не только вдоль домов, но и сквозь.

Мои предложения

54 отзыва путешественников

Юлия

Экскурсовод оказалась приятным, контактным человеком. Не напрягая «неподготовленных» гостей, смогла рассказать, эмоционально погрузить в тему. Мы с 15-летней дочерью остались очень довольны.

Анна
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия! Экскурсовод профессионал своего дела! Багаж знаний огромен! Все объясняла подробно, погружая нас в историческую эпоху, очень понравилось! Хотела только обратить внимание, что при заказе экскурсии обязательно обращайте внимание на предупреждение экскурсовода, что надо одеваться по погоде. У нас день был холодный, поэтому мы все замерзли. Но, на качество экскурсии это не повлияло😀 Всем рекомендую данную экскурсию. Не пожалеете! Благодарю еще раз экскурсовода🙏

Светлана
Опыт: 21 экскурсия

Всё-таки, многое в экскурсии зависит от контакта с гидом, особенно в индивидуальной. Экскурс в историю - это хорошо, но без ощущения того, что ты стоишь у школьной доски на опросе. На морозе хотелось бы больше движения, а не стояния на одном месте. В целом, неплохо, но послевкусие осталось странное.

Елена
Опыт: 30 экскурсий

Были на экскурсии с Надеждой в холодный октябрьский день и очень ей благодарны за столь интересно и профессионально поданный материал. Мы пришли на экскурсию по Смольному собору, что уже было многолетней мечтой, а оказались на экскурсе в историю нашей страны и пережили события, происходившие на этом самом месте многим более тысячи лет назад. Надежде удалось связать воедино пространство и время, очень наглядно показать связь причин и следствий, людей и событий. Приходите на экскурсию с Надеждой с детьми, которые не интересуются историей или никак не разберутся с в ее перипетиях. Надежда сумеет увлечь самого неподготовленного человека, у которого все наконец "разложится по полочкам"в голове. И не стесняйтесь задавать Надежде вопросы. По тому, что интересует обычно в отзывах: экскурсия высокопрофессионального гида, тщательно подготовлена, материал системно изложен на очень красивом языке, маршрут продуман до мелочей (буквально до метра рассчитаны, например, "правильные"точки обзора), не утомителен.

Нина

27 сентября посетили светскую экскурсию в Николо-богоявленский морской собор. Спасибо нашему гиду Надежде, её рассказ был очень интересным, познавательным, много интересных исторических фактов, профессиональное и в тоже время увлекательное описание истории Коломны, создания и внутреннего убранства собора. Очень всем рекомендую эту экскурсию и с этим экскурсоводом.