Ирина

Ирина

Искусствовед, экскурсовод, гид-переводчик
265 посетили
3 года на Трипстере
Всем привет! Меня зовут Ирина, я экскурсовод и гид-переводчик. По образованию я искусствовед, родилась и выросла в Петербурге. Работаю гидом с 2001 года. Когда мы все находились в вынужденной изоляции, мы объединились с коллегами и начали создавать серию авторских прогулок-экскурсий, отработали их друг на друге и выпускаем в мир. Все гиды в нашей небольшой команде — энтузиасты своего дела, увлечены своими темами, прекрасные рассказчики.

Мои предложения

31 отзыв путешественников

Татьяна
Опыт: 19 экскурсий

Интересная экскурсия, проходила внутри дворца и на улице, что позволило в полном объеме оценить интерьеры и архитектуру здания. Очень внимательный гид, знающий историю и искренне желающий поделиться тайнами истории семьи Шереметевых. Ирина обращала внимание на индивидуальный интерес каждого участника нашей группы, к тому или иному экспонату, полно и объемно отвечала на вопросы. Рекомендую данную экскурсию всем, кто хочет погрузиться в атмосферу музыкальных приемов дворянской семьи. Спасибо, Ирина, за доставленное удовольствие от общения.

Ольга
Опыт: 18 экскурсий

Экскурсия превзошла мои ожидания! Честно говоря, после Юсуповского и Владимирского дворца не ожидала ничего особенного . Но Ирина настолько прекрасный гид и очень приятный рассказчик, что 2,5 часа пролетели незаметно, очень много интересной информации не только о владельцах дворца, но и о музыкальных инструментах, исторических событиях и известных людях. Рекомендую!