Светлана

Светлана

Гид в Москве
3031 посетил
3 года на Трипстере
«Если бы моя душа была городом, она была бы Москвой!» — говорю я вслед за поэтом Райнером Рильке. Я филолог (русский, английский, испанский языки), следопыт и открыватель неординарных впечатлений. Вместе с командой коллег приглашаем вас на волнующее свидание с Москвой и обещаем яркие эмоции и гостям столицы, и землякам! Малоизвестные исторические факты и городские легенды, стихи и песни, редкие фото и репродукции, шутки и загадки...

Мои предложения

250 отзывов путешественников

Мария
Опыт: 10 экскурсий

23 марта, 15 часов, индивидуальная экскурсия для семьи (5 взрослых человек). Гид Сергей. Экскурсию ждали, готовились: посмотрели новый фильм "Мастер и Маргарита", перечитали роман. Впечатления (мнение пятерых человек). Начну с минусов: 1. У гида в голове отсутствует упорядоченная структура. Есть нить маршрута, есть точки по которым ведет, но в повествовании он уходит от основной линии, скатываясь на ненужные детали и собственные измышления, давая много лишнего. Боялись задать вопрос))). 2. ⁠Говорит тихо, на наши предложения уйти с шумной улицы, отвечал, что не может, у него так заведено. 3. Подача и выбор информации - неинтересные, много повторов. Сергей слабый рассказчик, к тому же экран телефона, с которого он демонстрировал фотографии, постоянно выключался))). 4. ⁠Вместо 2 часов, экскурсия длилась 3 (не мог остановиться). Плюсы: 1. Информацию приняли, полученные знания ценим. 2. Сергей - доброжелательный и грамотный человек, посоветую ему быть внимательней к настроениям публики.

Ирина
Опыт: 15 экскурсий

Несмотря на непогоду, мы получили грандиозное удовольствие от экскурсии! Светлана отличный рассказчик, безукоризненно владеющий темой и фонтанирующий интереснейшей информацией. Рады, что изначально остановились на развернутом варианте экскурсии. Двух часов однозначно не хватило бы) И четырех то было мало... Расставались с четким пониманием. что Светлана просто кладезь фактов/версий/историй/трактовок и нужно непременно встретиться снова, прежде переварив и усвоив все узнанное. Благодарим и рекомендуем к посещению!!!

Елена
Опыт: 4 экскурсии

Очень эрудированный и квалифицированный гид. Я ожидала чуть меньше цитат и отсылок именно к Мастеру и Маргарите, чуть больше подробностей жизни Булгакова, чуть больше о других , на мой взгляд, более значимых и великих его книгах. Но это на любителя, мы много сами спрашивали и получали в ответ интересные истории. Спасибо!

Михаил

Интересно, познавательно. Захотелось перечитать роман "Мастер и Маргарита". Экскурсию проводил гид Сергей. Видна увлеченность литературой, кругозор и багаж знаний. Рекомендую экскурсию.

Кристина
Опыт: 2 экскурсии

Очень рекомендую эту экскурсию! Это была не просто экскурсия, а приятная прогулка с замечательной Светланой, которая рассказывала много интересных фактов из жизни писателя, историй, читала стихи и с удовольствием отвечала на все вопросы! Маршрут прекрасно спланирован, а о том, как Светлана рассказывает лучше послушать самим. К нам даже подошли другие туристы, чтобы взять номер у гида и записаться тоже на такую прогулку :)