Салих

Салих

Гид в Кисловодске
296 посетили
3,5 года на Трипстере
Мне 37 лет. Родился в Ростовской области, учился в Смоленской, живу на Кавказе. Организую экскурсии с командой гидов. Мы любим наш край, гостей, историю. ЗА здоровый образ жизни и ЗА дружбу народов! Хорошо знаем Карачаево-Черкесскую Республику, Кабардино-Балкарскую Республику и курорты Кавказских Минеральных Вод. Будем рады показать гостям природные, исторические и культурные богатства нашего края!

Мои предложения

54 отзыва путешественников

Ирина
Опыт: 2 экскурсии

Прежде всего хочется сказать огромное спасибо нашему гиду-Салиху. Сколько человек знает- не передать!!! Рассказывал на протяжении всего дня. НА любой вопрос- нам был дан ответ( причем исчерпывающий).Сама местность тоже производит впечатление- красота, воздух ..Были в октябре- было пасмурно- но все равно очень понравилось. Одно удручало- местных жителей лишили даже автобусов.( добраться можно только на машинах).Экскурсия для тех ,кто хочет посмотреть сохранившиеся старые дома, неизбитые пейзажи и попробовать вкуснейшую воду из источников

Алексей
Опыт: 112 экскурсий

Отличная экскурсия и путешествие! Были семьей, 4 человека. Всем понравилось. И сами темы, и виды, и подача с комментариями, и формат с маршрутом. Отдельно отмечу гида. По случайности, с нами был Казим (он временно подменял Салиха), в итоге - мы знакомы только с ним. Позже скомбинировали с ним еще одну поездку, по Карачаево-Черкессии. Отличный парень! Искренний, открытый, смекалистый, очень любит родные места и с большой охотой всем этим рад делиться с гостями. Непринужденно, познавательно, полезно (во всех смыслах этого слова). Отдельно отмечу настроенность Казима на гостей, его умение понимать, что нужно, когда и в каких обстоятельствах. Это мастерство и профессиональный подход! Будем рекомендовать знакомым, для расширения кругозора, новых впечатлений и насыщенного отдыха.

Ксения
Опыт: 5 экскурсий

Поездка с Салихом запомнится мне чудесными местами, преданиями об аланах, людьми, о которых я услышала и теми, кого мы встретили в пути. С таким проводником и гидом не только увлекательно - комфортно общаться и путешествовать. Его весёлая доброжелательность ощущалась сквозь строчки ещё во время переписки. Начать экскурсией "Большой Карачай" знакомство с окрестностями Кисловодска и Ессентуков было удачной идеей. Впоследствии я лучше понимала то, что рассказывали другие гиды. Складываясь вместе, картинки приобретали более глубокий смысл.

Ольга

Экскурсию вел другой гид, заменял Салиха (хорошо бы знать о замене заранее, кстати). Мы ездили на Мухинские озера. Маршрут отличный, на УАЗе с музыкой по горам - это нечто! Места очень красивые, медитативные. Наш гид ходил с нами везде, и вез разными дорогами, со смотровыми, чтобы мы все повидали. Завез так же в хычинную в горах - очень классное место. Тур вышел даже больше по времени, чем заявлено. Все очень довольны. Информации какой-то особо не было. Но, как я понимаю, на этом маршруте главное - смотреть на природу! Единственный неприятный момент, что гид на замене не был предупрежден о предоплате, внесенной через Tripster, и сходу заявил, что м должны ему 10 тысяч.