Анастасия

Анастасия

Гид в Санкт-Петербурге
102 посетили
3,5 года на Трипстере
С юности увлекаюсь Финляндией, культурой и историей этой страны. Я переехала в Петербург в 2014 г. для учебы на магистерской программе «Исследования Балтийских и Северных стран» факультета международных отношений СПбГУ. Мне доставляет удовольствие делиться знаниями о любимой теме, открывать в ней каждый раз новые уголки и делиться своим взглядом на Петербург с другими.

Мои предложения

26 отзывов путешественников

татьяна

Экскурсия очень пронравилась, время пролетело так незаметно (3 часа, вместо 2,5), но мы были готовы слушать нашего замечательного гида ещё и ещё. Анастасия - человек удивительно увлеченный, знающий, доброжелательный и внимательный. Маршрут очень интересный и красивый. Эта экскурсия понравится всем, кто любит Санкт-Петербург и интересуется историей своего города. А уж тем, кто интересуется нашим северным соседом, рекомендуем обязательно. Мы уверены, что встретимся с этим гидом снова!!

Игорь
Опыт: 8 экскурсий

Как истинному любителя гармоничного hugge в жизни, самыми любимыми и душевными всегда были путешествия формата Norge trip. Поэтому, поездки и походы по истинным финско-шведским, да и в целом балтийско-скандинавским местам всегда интересны. А таковых в Санкт-Петербурге достаточно много, и при верной организации посещения, выходит очень даже дельно и интересно! Как-то, индивидуальная авторская экскурсия-проект по финляндским местам Петербурга одухотворенного и душевного гида Анастасии Таракановой, человека с большим опытом взаимодействия с Финляндией, носителя языка и истинно финской души. Здорово, познавательно, интересно и залипательно за 2,5 часа прошли (несмотря на мороз), поговорили, осмотрели и обсудили, пропитались и словили-таки желаемую волну👌 Tripster при правильном и, опять же, качественном подходе — настоящая кладезь талантливых гидов и крутых предложений для путешественников.

Федор

Очень благодарны Анастасии за проведенную экскурсию в Выборге. Интересная прогулка по городу сопровождалась познавательным рассказом экскурсовода. Анастасия прекрасно знает историю города и с радостью делится своими знаниями! Спасибо большое! Будем рады новой встрече!

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия проходила от Арки Главного штаба до гостиницы Астория. По пути рассказаны истории нескольких ювелирных Домов, расположенных на Большой Морской и их владельцев, а также как можно было получить звание поставщика Двора Его Императорского величества. Сделаны акценты на ювелирах с финскими корнями. Экскурсия понравилась, было интересно и познавательно.

Юлия
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия и экскурсовод Анастасия! Спасибо! Я узнала очень много неизвестных для себя фактов, а самое главное - это не «избитая» история, чем меня и заинтересовала. Анастасия как «рыба в воде» в финской теме, на все вопросы отвечала. Считаю, что программа подойдёт тем, кому хочется узнать чего-то нового, кроме как дворцы, парадные, музеи.