Валентина

Валентина

9 посетили
3,5 года на Трипстере
Добрый день, любознательные путешественники! Меня зовут Валентина, я родилась в Пензе и знаю ее вдоль и поперек. В туризме работаю 34 года, за это время освоила несколько десятков маршрутов. Вам будет со мной интересно!

Мои предложения

3 отзыва путешественников

Лариса
Опыт: 20 экскурсий

Наверно, этот гид хорош для автобусов со школьниками. Мы же, четверо взрослых, не получили ответов на свои вопросы о Пензе, о том, что нам показывали, не узнали чего-либо интересного об истории города. Так, посмотрите налево, посмотрите направо.

Валентина

Мы впервые побывали в Пензе , на своём авто проехали с экскурсоводом Валентиной по историческим местам города , которая с любовью и знанием своего дела рассказала нам об истории города , своих земляках , именно ее рассказ поселил в нас желание снова вернуться сюда , чтобы ещё раз увидеть и побывать в Пензе

Максим
Опыт: 17 экскурсий

Огромное спасибо Валентине Ивановне за такую познавательную экскурсию! Интересно было не только мне, но и даже моим друзьям пензенцам! Очень много интересного узнали, жаль что только было мало времени, но с следующий приезд обязательно обращусь к Валентине Ивановне, потому что она ведёт ещё и другие экскурсии!