Никита

Никита

Гид в Санкт-Петербурге
72 посетили
2 года на Трипстере
Родился на севере и уже более десятка лет живу в Петербурге. Получил в старейшем университете города историческое образование, но не устаю удивляться, насколько Питер, как никакой другой город в России, органично соединил «немецкие», рациональные культурные формы с «русским» хаосом и творческим духом. Особенно меня интересует судьба человеческой свободы в непростой истории городских сообществ. Как городу с названием Санкт-Петербург удается быть и своим, и чужим одновременно? Можно ли отделить одно от другого? Уверен, что на маршруте должно говорить само пространство, которое раскрывает гид. Что расскажет нам история мегаполиса? Увидим себя в отражении Невы...

Мои предложения

10 отзывов путешественников

Ирина
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Никите за интересную и познавательную экскурсию. Выборг великолепен! Хочется ещё и ещё раз вернуться на узкие улочки пропитанные историей и красотой. Желаю Никите успехов в его благородном деле!

марина
Опыт: 2 экскурсии

Это прогулка с НАСТОЯЩИМ историком: умным, пытливым исследователем, думающим, анализирующим, сравнивающим. И при этом с очень живым остроумным и стильным молодым человеком, с редким даром быть здесь и сейчас...

Екатерина
Опыт: 12 экскурсий

Замечательная познавательная экскурсия! Никита-потрясающий рассказчик, 2 часа пролетели незаметно. Я целенаправленно искала необычную экскурсию, так как в Петербурге уже не в первый раз и с основными историческими фактами хорошо знакома. На этой экскурсии мы по-новому взглянули на любимый город и узнали много нового. Рекомендую!

Ольга
Опыт: 11 экскурсий

Очень понравилось. Никита выбрал очень удачный маршрут. При всей красоте окружающих зданий, в субботний летний день на улицах почти не было людей. Никита, большое спасибо за познавательную и увлекательную экскурсию.