Павел

Павел

Гид в Мурманске
60 посетили
3,5 года на Трипстере
Меня зовут Павел, я представляю нашу команду гидов. Вместе мы организуем и проводим туры, джип-туры и экспедиции по Кольскому полуострову с 2015 года. За это время нашими гостями стали более 2 тысяч человек, а среди корпоративных клиентов — такие компании как Теле2, Сбербанк, сеть магазинов «Красное и Белое», Государственный Эрмитаж и многие другие. Будем рады познакомить вас с нашим суровым и загадочным Заполярьем.

Мои предложения

17 отзывов путешественников

Наталья
Опыт: 3 экскурсии

Ездили двумя группами в незабываемый тур на п-ва Средний и Рыбачий с 23.09 по 25.09 с гидами Павлом и Василием, которые отлично знают историю края и умеют интересно ее рассказать. В нашей группе гидом был Павел, который может не только увлечь гостей своими рассказами, но и является профессиональным водителем, с которым не страшно преодолевать бездорожье. За 3 дня путешествия мы увидели огромное количество красивейших мест, сделали множество фотографий и даже наблюдали полярное сияние. А ещё нам очень повезло с погодой - все дни было тепло и солнечно, что нехарактерно для осени в этих местах. Поездка оставила очень приятные впечатления. Огромная благодарность Павлу и его команде за потрясающие выходные и желание вернуться, чтобы увидеть эти места зимой и летом!

Ирина

Удивительно красивые, труднодоступные места. Да, сложно добираться по неровной дороге, да, погода непредсказуема. Но организатор тура Павел и тут и там помог: перемещения были, насколько это возможно, комфортны и погоду нам нашептал солнечную и тёплую) Путешествие проходило на двух машинах, был ещё прекрасный гид Василий (очень интересно рассказывал и о местности и о событиях, там происходящих). Еда вкусная, палатки спальники и прочее всё предоставили, места красивые показали, никуда не торопили, если хотелось подольше посмотреть что-то. Китов даже показали и морских котиков) в общем, рекомендую! Павел, огромное спасибо за доброжелательность и хорошее настроение!🙂

Ксения
Опыт: 3 экскурсии

Путешествие на Средний и Рыбачий - наше открытие года. Нам посоветовали поехать в этот тур друзья - они уже ездили в такой же с ребятами в июне 2021 года. Мы долго собирались и решились в последний момент. Эта поездка превзошла все наши ожидания, мы даже представить не могли, что будет так здорово. И если у вас есть опасения, что вам не понравится, скорее отбросьте их. Мы советуем съездить туда всем (а ещё тем, кто устал и нужна перезагрузка и тем, кто никогда не видел север). Очень сложно описать словами то, что нужно пережить самим: два дня наедине с природой, в окружении классных и счастливых людей, соболей (соболя теперь наша отдельная любовь, не машины, а танки) и да, мы сидели сзади, нет, не укачивает. Важный момент - в путешествии у вас почти все время не будет мобильной связи и не стремитесь ее искать - наслаждайтесь, горы и море, что ещё нужно для счастья? (правда, когда через два дня вы включите телефон, возможно, будет очень грустно, что все закончилось и пришла пора возвращаться в жизнь). В общем, нас окружили заботой, было тепло, весело, кормили вкусно, возили и показывали красивые места, развлекали интересными историями. Спасибо большое гидам Василию и Сергею, а также Павлу за такое интересное путешествие. Мы обязательно ещё вернёмся!

Ксения
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасно провели время. Огромное спасибо Сергею и Васе за экскурсию и заботу. Рассказали много чего интересного, много исторических справок. Виды потрясают и захватывают, ощущение того что это все даже не реально. Про еду вообще молчу - мое уважение) в следующий раз обязательно возьмём трехдневный тур! Немного деталей для тех кто раздумывает: 1. Ехали на соболе, было комфортно 2. Группа была 11 человек, может это важно кому-то